0
Answered

Не заводится с брелка в любых условиях

Здравствуйте! Машине с сигнализации 6,5 лет.  Полгода назад по весне перестала заводиться с брелка. Лето мы прогуляли и тут по осени с первым снегом вспомнили о проблеме. Стартер крутится трижды с перерывами и бросает это гиблое дело. В машине ничего не делали перед этим. Разве что 40-градусные морозы съели аккум. Но ведь с ключа ж он заводит уже полгода как. А с брелка нет. Ни на холодную, ни на горячую. 

+1

Здравствуйте. Прошу обратиться к ближайшим установщикам для проведения диагностики. В первую очередь нужно проверить обход иммобилайзера.

То есть со временем эта проблема может сама проявитсься? Без внешних вмешательств? 6 лет ж работало все без нареканий.

+2

То есть со временем эта проблема может сама проявитсься? Без внешних вмешательств?

Ну как же без вмешательств? А "вибростенд" наших дорог? А многократные перепады температур от плюсовых до минусовых в зимний период в недрах торпедо, где  единстваенное место для размещения всех элементов сигнализации, в том числе и обходчика, и где находится печка...

6 лет ж работало все без нареканий.

Ну и отлично, что целых 6 лет отработало - это признак качественной установки (при некачественной описанное Вами начинается в первую же  осень-зиму, в крайнем случае - во вторую).

Надо посетить установщика для проведения ревизии  монтажа, поиска, а значит и устранения причины проблемы. Где-то потерялся контактик в цепях обходчика иммобилайзера. Специалист быстро найдет - в чем дело и починит.

А задно нелишним будет проверить:

-исправность и работу температурного датчика сигнализации

-исправность концевика капота

-настройку датчика удара и его работу (а при необходимости -  провести подстройку)

В общем - самое время провести то, что по-хорошему надо бы пороводить хотя-бы ЕЖЕГОДНО - то есть ТО (техобслуживание) сигнализации...

Здравствуйте. Проблема была в обходе. Спасибо.