0

Starline A91- периодические скачки до 0,30 А

Добрый день.

Ford Fusion автомат, уехал в отпуск на 11 дней аккумулятор разрядился до 7,5 В.

Измерил ток утечки через 10 мин, после постановки на охрану 0,03 А. Но через какое-то время 2,3 мин иногда 5 минут ток подскакивает до 0,3 А и так держится 10-20 сек. потом опять 0,03 А. Так наблюдал несколько часов.

Отключил мелкие фишки от блока сигнализации ( хотел толстые но тогда машина не заводилась). 

И проверил снова ток после постановку на охрану результат 0,01 иногда подскакивает до 0,02 примерно с такой же периодичностью. Измерял на шкале 10 А с точность до двух знаков. 0,30А многовато хоть и не постоянно

Может у меня в сигнализации какая-то функция включена и с какой то цикличностью происходит опрос чего то там?


+1

Может у меня в сигнализации какая-то функция включена и с какой то цикличностью происходит опрос чего то там?

В этой простейшей сигнализации нет таких функций, чтобы они вызывали  такие подскоки потребления. Сама такая сигнализация потребляет 19...25мА, что вполне укладывается в сделанные Вами замеры с ней и без неё... Но если совместно с сигналкой стоит GSM-модуль, то он вполне может потреблять... И скачки - это периодические запросы связи/поиск сети при неустойчиов GSM-сигнале (сильная экранировка в железном или железобетонном, а тем более - в подземном гараже, как вариант..) И еще - если совместно с сигналкой постален CAN-модуль  для подключения к цифровм шинам авто, то потребление может скакать из-за не совсем корректного подключения/использования этого модуля... Заочно сложно делать какие-то выводы и ставить  диагнозы.

В любом случае - правильнее всего проверить работу оборудования у специалистов ВЖИВУЮ. Либо по месту установки системы, либо у других, которым бдовреяете бльше (как вариант). Можно , конечно , снять главный блок и модуль связи отнести в сервис-центр Ультрастар на ул. Складочную, д.1, стр.41 , чтобы там их проверили. Но скорее всего  вердикт будет - "исправны".

Спасибо за ответ, GSM-модуля нет. CAN-модуля тоже нет. Машина стоит на улице.

Здравствуйте. К сожалению, возможность дистанционного решения отсутствует. Нужно посетить установщиков.