0

А91 не срабатывает датчик удара

Vladimir Solomin 5 лет назад обновлен Дмитрий Чаусов 4 года назад 8

При ударе по колёсам, стеклу, кузову сигнализация молчит, на брелке ничего не отображается.

+2

Здравствуйте. Рекомендую проверить настройку и исправность датчика удара.

Добрый день!

Нашёл месторасположение блока, не очень удобно регулировать. Немного покрутил в "+", после небольшого удара по центральной стойке, сработала сигнализация.

Немного покрутил в "+", после небольшого удара по центральной стойке, сработала сигнализация.

На датчике удара ДВА регулятора. Крутить надо оба. Причем так, чтобы регулятор напротив зеленого глазка был накручен БОЛЬШЕ в +, чем регулятор напротив красного глазка, добиваясь желаемой чувствительности на слабые и сильные удары (датчик ДВУХзоновый и должен вызывать покрякивания на слабые удары и вой на более сильные) Пороги "слабо" и "сильно" как раз и выставляются этими регуляторами. Подробнее  ЗДЕСЬ  и по любым ссылкам, выпавшим на слова "регулировака датчика удара StarLine". Вам подойдут описания действий по моделям A9,B6,B9,A61,A91,A92,B92.

а у меня интереснее. Светодиоды моргают, импульсы приходят к блоку сигнализации от датчика удара, но реакции ноль... Что может быть?

понимаю что это блок сигналки болеет скорее всего. может знает кто как подлечить? настройки посмотрел, никакие каналы не включены с отключением д.у. на заводские настройки не сбрасывал.... 

+1

а у меня интереснее. Светодиоды моргают, импульсы приходят к блоку сигнализации от датчика удара, но реакции ноль... Что может быть?

А ОХРАНА у Вас включена? Светодиод синий - индикатор сигнализации как себя ведет при этом?

1) мигает редкими впышками  примерно раз в секунду (как вариант сериями вспышек по три но с паузами около секунды между сериями).

2) не горит 

3) горит непрерывно.

Реакция на удары  будет только в случае 1. Как и реакция на вскрытие дверей, капота багажника (при испраности концевиков)

Случай 2 - охрана ВЫКЛ -  никакой охраны, никаких тревог. Замки  дверей открыты...

Случай 3 - включен сервисный режим ВАЛЕТ. В нем  с брелока только отпирание/запирание замков. ОХРАНЫ как и в случае 2  ТОЖЕ НЕТ (даже при запертых замках), 

Если у Вас в случае поведения синего светодиода по варианту 1 реакция на вскрытие дверей-капота-багажника есть, а на удары - нет, то  вероятнее всего блок в ремонт - в нем неисправен вход датчика удара... Но на всякий случай надо всё показать установщикам сигнализаций ВЖИВУЮ. Переписка по интернету - ненадежный сопособ постановки диагнозов...

спасибо

Пожалуйста, особенно -  если помогло. Вам удалось восстановить работу сигнализации? Что обнаружили? Как починили? нам же интересно!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho