0

пикает в движении А91

Здравствуйте! Появилась такая фигня, в процессе движения сирена сигналки бессистемно (не взаимосвязанно с какими либо действиями водителя или скоростью) пикает 6 раз (пики по тональности такие же как при программировании кнопкой скажем автозапуска или какого либо другого сервисного режима) и через несколько секунд аварийка моргает 5 раз. На процесс работы и движения авто это никак не сказывается. Бывает день-два такого не случается, а бывает 3-5-6 раз в день. Моргает точно 5 раз, что пикает 6 раз тоже вроде точно (но это неточно))), сам никак не могу подловить момент, посчитать количество пиков удалось жене, ну то есть сами понимаете)))... но вроде бы точно. Что это может быть?
ЗЫ в остальном сигналка работает абсолютно штатно, никаких претензий, но эти пики и моргания вымораживают.

Здравствуйте. Такой режим работы не предусмотрен. Описанная Вами ситуация - неисправность. К сожалению, без полной диагностики точнее ответить сложно. Рекомендую обратиться к установщикам для проведения проверок. Я бы начал тестирование с цепей питания, зажигания и сервисной кнопки. Возможно, потребуется отвезти блок на диагностику в ближайший Сервисный Центр StarLine:https://www.starline.ru/service-centers

Косяк то эпизодический, то он есть - то его нет, как они будут диагностировать? Вчера вот например не было, а позавчера раза два или три.

Здравствуйте. К сожалению, диагностировать неисправность дистанционно без доступа к автомобилю еще сложнее. Поэтому нужно обратиться к установщикам для проверки. Возможно причина будет выявлена не сразу. Но если не начать что-то проверять, задача вряд  ли решится.