0

Не крутит стартер через блок сигнализации

Николай782 5 years ago updated by Старик 5 years ago 1

Доброе время суток. Перестал крутить или крутит с существенной просадкой стартер. При подключении желто-черного провода в обход блока (напрямую по заводу) отлично крутит. Имеются в виду заводки с ключа в ручную. 

Понимаю, что проблема в блоке. Подскажите, как лечится данная проблема?

Понимаю, что проблема в блоке. Подскажите, как лечится данная проблема?

Если уверены, что  проблема именно в блоке, то значит подгорели контакты встроенного реле блокировки. Самое правильное - сдать блок в ближайший сервис-центр Ультрастар.

Вам повезло они есть в Караганде, и даже не один

Автобезопасность (ТОО «Автодоп»)
Караганда, ул. Молокова, д. 102
+7 (7212) 94-01-81, +7 (701) 531-50-46, +7 (701) 531-50-11
tehsevice@avtobezopasnost.kz

ИП Alarm Service
Караганда, ул. Керамическая, стр. 59/2
Пн — Чт, Вс: с 10:00 до 18:00
+7 (702) 849-30-30
starlineservicekrg@mail.ru

там Вам впаяют новое реле (предварительно сделав диагностику для того, чтобы убедиться, что проблема именно в этом). Но... сгорело оно не просто так - значит ток  втягивающего реле стартера является предельным для малогабаритной релюшки в блоке  по-хорошему надо сделать так:

 между черно-желтым проводом и массой включить катушку внешнего  автомобильного реле. А уже контакты этого реле  встроить в разрыв  стартерного провода на замке следующим образом:

контакт 87 подключить  к хвостику, к которому ранее был подключен черно-желтый (уходящий к втягивающему на стартере). Контакт 30 надо подключить к  цепи +12 на замке зажигания.  При этом черно-белый надо оставить подключенным туда, куда он был подключен.

Правильнее всего, если все эти доработки сделает грамотный установщик сигнализаций. Такие в Караганде тоже есть. Ищем или по сарафанному радио или ЗДЕСЬ на букву К (проверяем не только "фирменные центры", но и "официальные партнеры"). Кстати оба  указанных выше места - установками занимаются тоже... Так что всё можно сделать по одному из этих адресов...