0

Нет реакции на основной брелок А61 4*4

vezunchik 5 лет назад обновлен Старик 5 лет назад 3

Доброг, недели две не ездил на авто, стояла в гараже без сигнализации, сегодня выехал в город, вышел, нажал на кнопку 《1》, и уже чуть не ушел, но вовремя опомнился что машина то на сигнализацию не стала!смотрю а табло горит индикатор 《села батарея》, сам брелок при постановке тоже излал писк что батарея села, но учитывая что я ее поставил месяц назад, подумал что на чуть-чуть ее хватит. итак, машина на сигнализацию отказывается становится, пиктограмка 《сигнал》 загорается при нажатии кнопки 1, идет звук как будто нет сигнала. купил дурацель - та же ерунда, приехал домой за вторым брелком - все работает. разобрал пульт, вытянул-вставил назад радиомодуль, посиотрел как смог на целостность деталей  - результат тот же.. сига не реагирует на пульт с экраном. Че делать?

Здравствуйте!

Выполите, пожалуйста, процедуру и сообщите результат

доброго, сегодня проделал описанную вами процедуру, основной пульт прописался все нормально, дополнительный сколько не пытался не прописывается, хотя все пульты прописывал в один заход, попробую поменять батарейку в доп пульте.

 дополнительный сколько не пытался не прописывается, хотя все пульты прописывал в один заход, попробую поменять батарейку в доп пульте.


Да, плохая батарейка - это наиболее частая причина НЕПРОПИСИ брелока. Всё дело в том, что при прописи брелок общается несколько раз с блоком. Если батарейка плохая - энергии не хватает на эти дополнительные общения и пропись не происходит. Второй причиной непрописи является НЕСИНХРОННОСТЬ нажатия кнопок. При прописи очень важно на этом брелоке (как  впрочем, и на основном) нажимать кнопки СИНХРОННО-ОДНОВРЕМЕННО.
Бывает - из-а неравномерного износа кнопок в процессе эксплуатации (обычно это характерно для основного брелока, так как дополнителным пользуются обычно реже) случается неприятность - пользователь жмет-то кнопки СИНХРОННО, но из-за износа одна из них или нечетко срабатывает/несрабатывает вовсе или срабатывает с запаздыванием по отношению к другой. В этом случае поможет только замена кнопки (или обоих, участвующих в прописи)... 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho