0

А91

masel8659 5 лет назад обновлен 5 лет назад 7

Здравствуйте! Как включить функцию чтоб при открытии дверей моргала аварийка и при автозапуске? StarLine A91

Левая страница, №7 - это аварийка при открытии дверей.

Правая страница, №6 - Аварийка при автозапуске.

Как зайти в режим программирования - смотрите в начале инструкциию.

Всё получилось, ещё вопрос можно сделать чтоб при автозапуске поворотники моргали чуть реже, часто моргают, инрервал вспышек ?

На А91 может как-то и можно, но науке неизвестно. 
Может какой-нить инженер-электронщик мог бы сдампить прошивку микроконтроллера, отредактировать её и прошить снова, но мне кажется, этим никто заниматься не будет. 
Что уж говорить о нас, обычных пользователях :( 

Спасибо за помощь 👍

Всё получилось, ещё вопрос можно сделать чтоб при автозапуске поворотники моргали чуть реже, часто моргают, инрервал вспышек ?


Нельзя.


И еще - я бы ... ВЫКЛЮЧИЛ ЭТИ МИГАНИЯ ПРИ АВТОЗАПУСКЕ! Знаете почему?
1) когда автомобиль находится на автозапуске - у сигнализации А91 ОТКЛЮЧЕН ДАТЧИК УДАРА, Многие наркоманы знают об этом. А когда в ночи машина стоит, греется и ... МИГАЕТ на всю округу - её видно более чем на километр - "вот она я , иди, бери меня голыми руками - бей стекло кирпичом - я промолчу, бери из меня навигатор-регистратор, а если не побоишься заползти в меня через разбитое стекло в салон (НЕ ОТКРЫВАЯ ДВЕРЬ) - то и магнитола  - тоже твоя".
2) на плате А91 стоит малогабаритная релюшка, отвечающая за мигания. Её контакты имеют  ресурс на определенное число срабатываний и лишние щелканья ему здоровья не прибавят, а УКОРОТЯТ его жизнь. И когда контактики "устанут" - реле может ЗАЛИПНУТЬ - контактик сомкнется и .... НЕ РАЗОМКНЕТСЯ. Один (а то и оба борта) поворотов останутся "зависшими". Мало того, что на такой машине на дорогу нельзя - как повороты показывать-то? Так еще и ... АККУМУЛЯТОР эти фонарики высосут  за 3-4 часа до следующего запуска так ЗАСАДИВ аккум, что мотор может уже и не завестись, особенно - на морозе...
Чтобы заменить это реле - надо извлекать главный блок из машины. А реле эти не продаются на каждом углу - либо сервисный центр Ультрастар придется посетить, либо выпаивать Б\У из   аналогичной сигнализации у установщиков без гарантии - ведь неизвестно - сколько оно уже отработало...
3) ресурс лампочек поворотов - тоже не вечен и лишние мигания  им здоровья не прибавят. Перегорят они куда быстрее, чем если бы не мигали "лишнего". А с перегоревшей лампочкой на дроге две опасности- опять-таки  другие участники движения будут не готовы к Вашему маневру и ДТП не избежать. А кроме того - зоркий инспектор ДПС за  неисправную лампочку (если Вы не замените её прямо при нем) - выпишет штраф. У Вас есть запасные лампочки в машине и Вы умеете их менять? На морозе тоже сможете, ничего не сломав в машине?
4) Нафига эти "понты" непонятные, если в руках у Вас брелок с обратной связью, на который прилетает и сообщение о запуске тоже?

Очень познавающе) спасибо за совет)

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho