0

А91 не управляет центральным замком

reyzler 5 years ago updated by Старик 5 years ago 13

подскажите авто HondaStepwgn 2001г.в. ЦЗ не реагирует на открытие/закрытие с брелка все функции сигнализации работают ВСЕ но открывать приходится ключом из салона штатные ЦЗ работает аварий разборов ремонтов не было. Предохранители на сигналке с разъема Х2 на синем и зеленом проводах целые на черно-красный провод "+" приходит.

на черно-красный провод "+" приходит.

А должен + или -?

на сколько понимаю должен"+" проверил на синий и зелёный после нажатия с брелка приходит "+" и при нажатии из салона кнопки открыть закрыть тоже приходит"+" видима не исправен моторчик ЦЗ.

обычно на хондах или минус подавать или в разрыв силовых было.

Если штатно ЦЗ не работает - сигнализация его не закроет

Подскажите. А если сигнализация открывает/закрывает все двери, а с ЦЗ нет. Может быть, что было нарушение при установке сигнализации?

так и есть подан "+" и в разрыв штатных силовых. Я так понял сигналка подаёт сигнал "+" а моторчик не работает и не подаёт сигнал на остальные двери и сам не закрывает а ключом или рукой все работает.

так есть ли привод в двери?

да штатный 

ключом или рукой это не говорит о том что он есть...(привод)

А прИвод не знаю ещё не разбирал но думаю есть т.к. при открытой двери кнопка не нажимается. Сейчас узнаю

там стоитЭлектрозамок 72115S6AJ01 он же актуатор

Зеленый Паша, лучше  создавать свою тему. (читаем раздел 2, а сначала раздел 1)... Вы вклинились  в середину ЧУЖОЙ переписки. Ваш вопрос не сразу-то и найдешь...


Я так понимаю - у Вас не отпираются все двери от поворота ключа в замке двери водителя снаружи? 


Ответ на вопрос

сигнализация открывает/закрывает все двери, а с ЦЗ нет. Может быть, что было нарушение при установке сигнализации?

простой - ДА, скорее всего так. Отрезали проводки микрика в замке  водительской  двери  и прицепили к ним сигналку. Теперь она - открывает/закрывает, подавая команды в блок ЦЗ машины, а микрик в замке двери водителя - НЕ МОЖЕТ (он отрезан)...