0

Треск из блока старлайн а91

Vovan_Viv 5 лет назад обновлен Старик 5 лет назад 12

Здравствуйте, помогите с проблемой. В общем при подготовке автомобиля к автозапуску при выключении зажигания (поддержки зажигания) появляется треск (зуммер ) в общем не знаю как назвать этот звук1-2 секунды, как объяснил электрик замыкает контакт у реле. Тот же самый звук появляется когда машина заведена с автозапуска при повороте ключа зажигания и нажатии педали тормоза. Такой же звук при переключении между группами в режиме програмирования автозапуска. Если заводить и глушить авто без участия сигнализации данного звука нет. 

честно не слушал именно откуда, из под торпеды однозначно 

вот пусть тот электрик и посмотрит/послушает. 

и исправит

он посоветовал просто забить на звук и ездить дальше. 

что Вы хотите услышать здесь? Какого ответа ждете?

какой ответ можно дать не видя авто?

Смените установшика. Этот не хочет работать. 

ничего не хочу. Удачи 

Когда установлено оборудование:

Начало 2017 года

если учесть, что настоящие А91 прекратили выпускать в 2014 году, то я сильно сомневаюсь, что это настоящая А91. А с ПОДДЕЛКИ  какой спрос. Это не StarLine. Это фуфло китайское.

не советую жить с ним  (еслим у Вас реально подделка)- проблем можете хапнуть не по детски. 

Залипшие реле зажигания и стартера в подделках - не редкость. Чем это грозит -подумайте сами. Залипание реле управления миганиями - детский лепет на этом фоне, но тоже ПРИКОЛЮХА, так приколюха... Глюки брелоков и ложные тревоги на этом фоне - вообще  кажутся семечками...

А по поводу ЗВУКОВ из колонок - так ответ ЗДЕСЬ

И это вопрос к установщику...

спасибо, за информацию будем разбираться. 

да звук действительно был из колонок, проблема решилась путем правильной укладки шлейфа приемапередатчика. Спасибо кто откликнулся помочь.

Ну и хорошо, что всё получилось. Надеюсь - А91  - настоящая.

я тоже надеюсь. есть ещё вопрос установщик не стал устанавливать обходчик иммобилайзера а просто вынул чип из ключа и закрепил к антенне иммобилайзера, это вообще приемлемо или он халтурщик.? 

 установщик не стал устанавливать обходчик иммобилайзера а просто вынул чип из ключа и закрепил к антенне иммобилайзера

это вообще приемлемо или он халтурщик.? 


Он халтурщик.
На прошлой неделе ездил помогать завести подобную машину - перестала заводиться НА МОРОЗЕ минус 15. Даже ключом (была куплена летом с уже установленной сигнализацией). "Разбор полетов" показал, что ЧИП приклеен на внутренней стороне обшивки рулевой колонки так, что при её одевании оказывается рядом со считывателем. Но как его не клей - ОН СНАРУЖИ ПОЛЯ катушки, одетой на замок (а когда ключ втыкаем, то ЧИП, находящийся в ключе - оказывается ВНУТРИ поля катушки). А как оказалось - в ключе у владельца ЧИПа не было. Поэтому машина не заводилась ни автозапуском, ни с ключа - ЧИП-то   ОДИН и тот же и не там, где надо. На морозе он замерзает и его активность падает.  А тут он еще и СНАРУЖИ поля катушки, где поле рассеянное...
Так что НАДО ставить ОБХОДЧИК. Ставить так, как ЗДЕСЬ описано. С этим - лучше к профессионалам, которые на этом собаку съели.

По по поводу легальности А91. Можно узнать ЗДЕСЬ
или позвонив в техподдержку Ультрастар 8-800-333-80-30   и продиктовав СЕРИЙНЫЙ НОМЕР. Он есть на упаковке, на гарантийном талоне, на главном блоке и ... на брелоке над батарейным отсеком.  Но 
а) на брелоке он нередко уже затерт/замыт
б) случается, что владельцы покупают на замену родному брелок-китайчу вместо того, чтобы починить родной...

Экспресс -проверка настоящий или нет А91 по брелоку:
у настоящего кнопки заподлицо с корпусом, у подделки торчат на 0,5-1мм
у настоящего карабинчик "жирный" - толщина2...2,5 мм, у поддклки заметно тоньше 2мм
у настоящего в батарейном отсеке есть тестовое окно и в нем видны ПОЗОЛОЧЕННЫЕ круглые контакты, у подделки - окна или нет или там видны ЛУЖЕНЫЕ контакты (не золото)
у настоящего в том же батарейном отсеке виден шлейф-зебра (бело-черная полосатая пленочка), на который посажен экран. у подделок - чаще всего  - пятачки паек экрана на ножках

Другие признаки подделок можно посмотреть ПО ССЫЛКЕ "подделки", что я уже давал ранее...

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho