+1

Срабатывает датчик удара SH-1

wolkvn 6 лет назад обновлен Старик 6 лет назад 3

Часто стал ложно срабатывать датчик удара. Это происходит чаще в ночное время при перепаде тампературы два раза за ночь - поздно вечером когда холодеет и рано утром когда наоборот теплеет. Сигнализация А91. Установлена на автомобиле 5 лет назад. Что предпринять для избежания этих ложных срабатываний?

Добрый день.

Рекомендую перенести датчик на более жёсткое место. Например, металлический каркас торпедо или обойму рулевого вала.

Дополнительно проверьте чувствительность датчика.

Таккч же ситуация, сигналке 5 лет. А как сaмому проверить чувствительность датчика?

1) для начала его надо найти в машине и убедиться, что он не отклеился и не болтается на проводах (бывает и такое)... Как выглядит датчик - далее - по ссылкам...

2) убедившись, что он имеет жесткую связь с кузовом - самое лучшее место - труба-кожух рулевого вала или труба поперечной жесткости в недрах торпедо (для крепления следует использовать хомуты-стяжки, а не только двухсторонний скотч и избегать крепления на пластиковые панели, которые хрустят от перепадов температур и вызывают ложные сработки), следует накрутить круташки - ту, что напротив зеленого глазка - примерно на 2/3 от минимума, а круташку напротив красного глазка - на 1/2 (она всегда должна быть накручена меньше, чем "зеленая").Поставить на охрану и походить по кругу - похлопать ладонью по кузову, попинать по колесам

3) если мало - добавить, если много - убавить... Цель - добиться того, чтобы на слабые (по Вашим ощущениям) удары - сигналка только покрякивала короткие серии кряков, а на сильные (такие, которые по вашему мнению - сильные) - орала напропалую 20 секунд, а потом замолкала, если по машине больше не стучат.

4) Имейте в виду - стучать для проверок надо не сразу после постановки на охрану, а выждав как миниум секунд 5 (а лучше 15-20, особенно - если у Вас в насьтройках сигнализации задано брать машину под охрану С ЗАДЕРЖКОЙ на время погасания салонного фонаря - побочное следствие некачественной установки...)

5) Для регуклировки используйте очень тонкую отверточку (часовую) и смотрите - не сверните голову круташкам - они пластмассовые и очень нежные.

Подробнее - смотрите ЗДЕСЬ  и  ТУТ .

А самое разумное - обратиться к любым установщикам сигнализаций, чтобы все эти работы провели они.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho