0

Глохнет при выполнении программной нейтрали

Иван Лыгач 6 years ago updated by Старик 6 years ago 4

Добрый день! Требуется помощь.
Автомобиль ВАЗ 2112 2006 г. в.

Starline A91


При выполнении программной нейтрали (нейтральная передача, поднятие ручника, загорается лампа ручника на приборной панели, выключение зажигания ключом) двигатель глохнет.

С чем может быть связана неисправность?


Тему про установку конденсатора видел, но вопрос в том, что с момента установки сигнализации программная нейтраль работала исправно.

+1
При выполнении программной нейтрали (нейтральная передача, поднятие ручника, загорается лампа ручника на приборной панели,

После этого, не выключая зажигание ключом, коротко нажмите кнопку 3 брелока. Что индицируется?

Тоже бывает. Ручником "поиграешь" проходит.

Заметил особенность: иногда после выполнения программной нейтрали и вынимания ключа, двигатель сразу не глохнет, а через пару минут работы. Иногда даже можно поставить в охрану, выполнить дистанционный запуск, но во время работы двигателя, снова глохнет и включается сирена.

но во время работы двигателя, снова глохнет и включается сирена.

Что при этой тревоге рисует брелок на экране?

надпись ТОРМОЗ?, КАПОТ? ДВЕРКА? Что-то другое?

Если ТОРМОЗ - то проблемы с корректным подключением к ручнику. Надо переделать так, как того требует СХЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ (в любом случае- надо проверить, даже если надписи нет. И переделать, если сделано не так)

Если КАПОТ, то скорее всего - происходит КЗ в температурном датчике сигнализации (он подключен параллельно концевику капота). Требуется заменить температурный датчик сигнализации.

МОГУТ БЫТЬ И ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ. Выяснить - в чем конкретно дело - может любой грамотный установщик при осмотре и тестировании ВЖИВУЮ. Обратитесь к такому вместе с автомобилем. Если не знаете таких, то ищите ЗДЕСЬ.