0
Answered

Батарейка

Home_135 6 years ago updated by Старик 6 years ago 3

Здравствуйте. Я тут хочу узнать про длительность работы батарейки. Почему в пульте сделано так что при разряде батарейки на пульте выскакивает значок батарейки что надо её заменить, хотя пульт работает исправно и дальность хорошая.В батарейки напряжение ещё 1,199в. Мне батарейки хватает ровно на 2,5 месяца.

Answered

Добрый день.

Продолжительность службы элемента питания зависит от множества факторов. К основным можно отнести качество элемента питания, интенсивность использования брелока.

Напряжение 1,199 В говорит о разряде элемента питания до такого уровня, когда работа брелока может прекратиться в любой момент. Характеристики дальности связи при таком напряжении будут отличаться от характеристик при заряженном элементе.

Продолжительность службы элемента питания у меня не зависит от качества элемента питания любые ставил и дорогие и дешёвые всё равно пульт работает 2 месяца и 20 дней +- 4 дня.Почему про напряжение 1,199 в. написал, на работе в ночную пульт пикнул что нужно батарейку менять был вечер и утром в 9:00 я уже не смог машину открыть, пришлось батарейку от тв пульта брать что бы открыть двери. А если где нибудь в степи? Хорошо бы если батарея высвечивалась как на телефоне или хотя бы после сигнала о замене хотя бы сутки ещё пульт работал.

Хорошо бы если батарея высвечивалась как на телефоне или хотя бы после сигнала о замене хотя бы сутки ещё пульт работал.

А91 является системой бюджетного класса. Подобная индикация в таких не предусмотрена.

Как правило, после появления полупустой батарейки на экране брелок работает еще несколько дней... Ну если элемент реально хорошего качества... Своим клиентам рекомендую иметь в запасе  элемент питания (только не хранить его в машине в зимнее время - перемороженный элемент - это уже не источник энергии)...

И сам ношу в портмоне запасной элемент. На личном  автомобиле сейчас Пандора-3000 (снята с производства раньше А91). Элемента питания хватает на 1,5...2 месяца. Неизбежная плата за диалог.  Индикатор заряженности элемента питания  на экране брелока есть. Система стоила в свое время в 2 раза дороже А91...