0

Раз через раз работает автозапуск

Илья khilch 6 years ago updated 6 years ago 6

Приветствую! Суть проблемы такова, в небольшие морозы -3, -6 машина реагирует на программную нейтраль, то есть. подъехал, ручник, ключ вынимаю, двери закрываю - машина глохнет. Как только в этот же день опуститься до -10, -12 после работы машина даже не пытается завестись, сразу пишет sp. И после этого программная нейтраль вообще не работает, зажимал кнопку 1 при работающем двигателе, в мороз -2 помогало и все вставало на свои места. в -10 же при нажатии не происходит ничего, показывает только иконку без звуковых сигналов, при отпускании кнопки, икона соответсвенно пропадает. Читал здесь проблема идентичная была, помогло нажатием кнопки 2 при заведенном двигателе, вышел попробовать, показались иероглифы где должна быть надпись se или sp, потом на дисплее высветился значок включено зажигание и появились цифры температуры салона.

Добрый вечер.

Рекомендую обратиться в установочный центр для проведения диагностики вашей системы.

У вас такой проблемы не было, дабы не обращаться в центр? Хочу сам решить эту проблему

 Хочу сам решить эту проблему

Вы понимаете в автоэлектрике? У Вас есть вольтметр, Вы умеете "читать" электросхемы? Вы готовы разбирать салон автомобиля в поисках блока сигнализации и осмотра её проводки и проводки автомобиля?

Тогда проверьте - как у Вас сделано подключение сигнализации к цепи ручного тормоза автомобиля. Должно быть ТАК 

Если у Вас по-другому - надо переделать. Если  ТАК, то надо  проверять еще ряд других подключений других проводов...

Может всё таки воспользоваться советом Антона?

Может и воспользоваться советом Антона, но Антон же подсказывает некоторые комбинации на брелке, дабы исправить проблему, вот я и узнал

Да ну вы чо, концевик ручника там сдох, как обычно. Это же ВАЗ. Там замена концевиков по кругу на дверях и ручнике раз в год вместе со сменой масла.

Братан, я перед зимой снял тоннель пола дабы концевик если залипнет можно было бы его исправить) У меня на приборной панели высвечивается ручник если он работает