0

А91 - не удается включить режим дистанционного запуска двигателя

Sabit100 6 years ago updated 6 years ago 9

Выполняю все для "программной нейтрали", но двигатель не глохнет, при этом ставится на охрану. Концевики ручника , всех дверей, капота и багажника в норме: на панели загорается "Р", светодиод при открывании дверей, крышки багажника и капота при работающем двигателе начинает мигать, а при закрывании перестает. В чем искать причину?

Подробней можете описать свои действия при активации программной нейтрали? Например:

1. двигатель работает,

2. поднимаю ручник,

и т. д.

Похоже, система глючит. В конце прошлой зимы прекратился дистанционный запуск. Система при активации програм. нейтрали штатно срабатывала: ставилась на охрану, двигатель выключался. Но при попытке дистанционного запуска утром машина не запускалась - никакой реакции. В этом сезоне при активации прогр. нейтрали несколько раз не удавалось заглушить двигатель при нажатии кнопки 1.

После Ваших уточняющих вопросов попробовал еще раз пройти всю последовательность действий. Но при постановке на охрану двигатель отключился! Попробовал несколько раз, получилось. Но запустить двигатель длительным нажатием кнопки 1 и коротким кнопки 3 не получается. Нет никакой реакции ни со стороны а/м, ни на брелке. Все как мертвое.

Последовательность моих действий: запускаю двигатель, ставлю на ручник (загорается на панели "Р"), нажимаю коротко на кнопку 2 брелка, звучит двойная трель брелка, начинают моргать поворотники, постоянно горит светодиод, открываю и закрываю дверь, нажимаю на кнопку 1, на брелке загорается подсветка, двигатель глохнет, замки закрываются.

Через секунд 30 нажимаю длительно на кнопку 1 и коротко на кнопку 3 - ни а/м, ни брелок абсолютно не реагируют. Машина стоит как мертвая. 

Концевики всех дверей, крышки багажника и капота работают: при включенном двигателе при открывании каждого из них светодиод начинает моргать, а при закрывании перестает.

Вот такая проблема с дистанционным запуском.

Заранее благодарю за ответ.

На короткое нажатие кнопки 3 реагирует?

Нажмите кнопку 3 коротко, что произойдет?

Машина стоит на охране, без активации прогр. нейтраль. При однократном коротком нажатии на кнопку 3 и при двойном нажатии ни брелок, ни машина никак не реагируют на нажатие - брелок не показывает температуру и поворотники не моргают.

Дополнительно сообщаю, что ЖК-экран брелка частично потек - верхняя левая четверть экрана черного цвета: половина  изображения замка и лобовое стекло на изображении а/м черного цвета.

При однократном коротком нажатии на кнопку 3 и при двойном нажатии ни брелок, ни машина никак не реагируют на нажатие - брелок не показывает температуру и поворотники не моргают.

Похоже, что в брелоке неисправна кнопка 3, если так, то запуск работать не будет без кнопки 3. Брелок в ремонт, замените дисплей и кнопку 3.

Спасибо, но что целесообразней (дешевле и без лишней мороки): ремонтировать брелок или заменить?

Дешевле ремонт. Без мороки - новый.

СПАСИБО!