0

Не срабатывает стартер, брелок не реагирует не закрывает и не открывает двери.

Fedor_021753 6 years ago updated by Старик 6 years ago 3

Здравствуйте, завел машину с автозапуска, вышел открыл с брелка сел, нажал на педаль тормоза(забыв вставить ключь в замок зажигания)  машина заглохла с тех пор не срабатывает стартер, брелок не реагирует на закрытие и открытие двери. 

поворачиваешь ключь зажигания и полная тишина.

брелок не реагирует на закрытие и открытие двери. 

поворачиваешь ключь зажигания и полная тишина.

Питание сигнализации было подключено в жгуте замка зажигания НЕ НА ТОТ ПРОВОД - там их два, по которым к замку подходит +12. с одного питаются потребители помощнее,с другого - послабже.

 В результате

вышел открыл с брелка сел, нажал на педаль тормоза(забыв вставить ключь в замок зажигания)  

сгорел предохранитель в монтажном блоке машины под капотом либо AM1 либо  AM2. 

Как следствие

машина заглохла с тех пор не срабатывает стартер, брелок не реагирует на закрытие и открытие двери. 

поворачиваешь ключь зажигания и полная тишина.

Берите в руки вольтметр или контрольку. Минус девайса на минус-клемму аккумулятора, плюсом  тыкайте в каждый предохранитель - с двух сторон по очереди - там на корпусе по краям контактики торчат. Тот, на котором с одной стороны будет +12, а с другой - не будет - СГОРЕЛ. Его надо заменит на такой же такого же номинала. Если поставить "покрепче", то когда-нибудь из-за КЗ в цепях он не сгорит, зато начнет гореть проводка... Предположительно - номинал 15А (но может быть и другой)

Ну и посетить установщиков надо будет - чтобы перецепили красный толстый провод сигнализации на второй провод питания _+12 на замке зажигания. Там предохранитель покрепче по заводской схеме - кажется 30А...


Это наиболее вероятная причина. А вообще - по описанию - нет питания на сигнализации - ищите - куда подключен красный толстый провод  сигнализации и проверяйте - почему на нем нет напряжения. Если не готовы этим заниматься сами - автоэлектрик Вам в помощь.

Спасибо большое, проверил АМ1 был сгоревший, заменил все заработало!!!)))

Ну и славно.