0

А61 не закрывает двери

bars777 7 years ago updated by Старик 7 years ago 3

Сигнализация перестала открывать-закрывать двери. Остальные функции работают. В сервисе специалист сказал, что пропадает сигнал с центрального блока. Лечится выниманием центрального блока с отключением всех проводов. После этого может проработать еще 1-2 недели. Последний раз специалист разобрал центральный блок и все пропаял (грешил на микротрещину), но опять перестало работать.

Специалист не знает что делать. Говорит надо менять центральный блок. 

Можно ли что-то сделать?

Если нет, можно ли купить отдельно центральный блок на А61?

Если нет, то может быть подойдет какой-то другой из тех что есть в продаже?

Не хочется менять всю сигнализацию

Добрый вечер.

Пожалуйста, направьте центральный блок в сервис-центр для проведения диагностики.

Автозвук — Сочи (ИП Мельников Р.О.)
  Сочи, ул. Пластунская , д. 131/1
  8 (918) 689-86-05
  autosoundsochi@gmail.ru

Именно там мне его и проверяли

 Лечится выниманием центрального блока с отключением всех проводов. После этого может проработать еще 1-2 недели.

Ну раз плату неоднократно проверяли даже пропаивали, то может дело не внутри блока, а СНАРУЖИ - пропадают контакты к колодке, втыкаемой в блок? В колодках предохранителей на синем и зеленом проводах этой колодки? В конце концов - в присоединениях этих проводов к проводке в автомобиле? Ведь когда блок отстыковывается - все эти колодки, провода подвергаются шевелению и плохой контакт может на некоторое время восстанавливаться... Может дождаться очередного пропадания управления И АККУРАТНЕНЬКО с вольтметром и контролькой потыкаться во все эти места, как можно аккуратнее касаясь их, В ПОИСКАХ МЕСТА ПРОПАДАНИЯ КОНТАКТА?

В конце концов -  у установщиков нередко остаются такие колодки с проводами после монтажей сигнализаций A93 по CAN или "слаботочке". Можно просто ПОМЕНЯТЬ этот жгутик с колодкой и предохранителями на заведомо другой ДЛЯ ПРОВЕРКИ. Предложите этот вариант своему установщику.