0
Отвечен

Зависимость постановки на охрану А91 при поднятом/опущенном ручнике.

Сева 7 лет назад обновлен 7 лет назад 18

Сразу скажу авто Ваз 2114 Ставил сам, Сигналка работает  уже 3 года  как положено за исключением Одного... Измучился вопросом ,но  НЕУЖЕЛИ все же есть зависимость от Поднят или Опущен ручник на авто при постановке на охрану???Суть в том, что в основном я не ставлю на ручник(летом), а оставляю на скорости и соответственно авто при постановке на охрану издает 4 звука.То что издает 4 чирпа меня особо не раздражает, я  знаю что это указывает на опущенный ручник. НО в таком случае Очень часто при постановке не зависимо где и когда(нет никакой зависимости) сигналка с первого раза НЕ встает в режим охраны. Брелок посылает сигнал,загорается значек антены, ответа нет и он пикает 1 раз.такое может повториться 2-3 раза но потом все же открывает или закрывает, а иногда срабатывает сразу. Для уточнения, Все варианты перепробованы,батарейки меняны, разъем антены переткнут несколько раз, брелки перепрописаны, значек антены на брелке загорается(кнопка работает). Но вот что заметил на днях.Если ручник поднят и я ставлю авто на охрану то сигналка издает один чирп и  срабатывает с ПЕРВОГО раза.Самый главный вопрос Почему такая зависимость? Неужели так должно быть? ведь она даже с опущенным ручником часто становится на охрану с Первого раза.Зимой при  активации автозапуска вечером на стоянке машина Всегда встает с первого раза на охрану и двигатель глохнет поэтому эта проблема зимой меня не беспокоит ...только сейчас начал сопоставлять эту зависимость..в чем же дело? подскажите.

как таковой ее нет и быть не должно....

почему же тогда она есть? Есть какие либо подсказки?

Подождем что ответит Поддержка

+2
Отвечен

Добрый вечер.

Возможность влияния статуса стояночного тормоза на стабильность отработки команд с брелока отсутствует.

На отработку команд могут влиять только радиопомехи.

Но ведь факт остается фактом. Одни и теже места но с ручником проблемы нет. Если не поднят можно три раза нажимать а может и с первого получится. Что тогда делать? Постоянно ставить на ручник? Не привык летом я так.((( честно говоря я уже собирался снять ее и ставить другую....возможно даже конкурента вашего.вопрос не будет ли тоже самое...самое интересное более никаких проблем нет. Все работает гаснет заводится закрывается выключается. Через три дня будет возможность поменять на время блок антены.не знаю поможет или нет

Я бы, как вариант, посоветовал проверить подключение массы. Возможно даже заново обжать, если контакт под болт (винт). И проверить.

Сегодня попробую.Спасибо

Но ведь факт остается фактом. Одни и теже места но с ручником проблемы нет. Если не поднят можно три раза нажимать а может и с первого получится. Что тогда делать? Постоянно ставить на ручник?

Ответы уже даны

Возможность влияния статуса стояночного тормоза на стабильность отработки команд с брелока отсутствует.

На отработку команд могут влиять только радиопомехи.

и

Я бы, как вариант, посоветовал проверить подключение массы. Возможно даже заново обжать, если контакт под болт (винт). И проверить.

По поводу

Ставил сам, Сигналка работает  уже 3 года  как положено за исключением Одного... Измучился вопросом ,но  НЕУЖЕЛИ все же есть зависимость от Поднят или Опущен ручник на авто при постановке на охрану???

есть вопрос - КАК ПОДКЛЮЧИЛИ оранжевый с фиолетовой полосой провод сигнализации? ТАК?

Если посчитали, что ДИОД - лишняя деталь, то советую его установить В РАЗРЕЗ ШТАТНОГО ПРОВОДА, идущего от кнопки под ручником к индикатору на приборную доску.

И еще - почитайте   ЗДЕСЬ о требованиях по монтажу, подключениям и размещению элементов сигнализации, чтобы не было проблем...


Массу переподключил.диод на ручнике стоит. Оранжевый с полосой подключен как положенно.проверил.да и автозапуск и определение температуры в порядке.

Единственное что сейчас сделал из последнего ответа Постарался убрать все провода от шлейфа антены. Рядом лежали в правой стойке лобового стекла провод антены для автомагнитолы.провод парктроника.провод питания видеорегистратора.под торпедой отделил в сторону шлейф антены. Буду пробовать.

Если ручник поднят и я ставлю авто на охрану то сигналка издает один чирп и  срабатывает с ПЕРВОГО

вопрос - ставите в охрану при поддержке зажигания ?

в правой стойке лобового стекла провод антены для

перенести шлейф налево

1.нет. сначала глушу авто а после поднимаю ручник.в этом случае нет программы под автозапуск.

2. шлейф шел с права по стойке.убрал все лишнее...точнее все кроме высокочастотников..стоят разделенки динамики. и на стойке по середине прикручен высокочастотник правого канала.убрал провод регистратора провод антены автомагнитолы провод парктроника.теперь левая стойка с проводами. А чем левая для антены лучше правой? там ведь тоже тянуть надо и много проводки под рулевой.

А чем левая для антены лучше правой?

лучше убрать кучу проводов - чем один ?

по левой стойке идет штатная проводка несколько проводов. плюс так же высокочастотник левого канала  и у меня по стойке идет провод микрофона блютуса автомагнитолы.микрофон стоит наверху.мну было проще перенести туда все кроме шлейфа антены. вот какие дела

штатная проводка не мешает , и все 3 года такая  бодяга ?

2 года точно.первый год у меня антена лежала за бортовым компом под панелью.(в принципе верх панели). переставил два года как на стекло.думал из за того что она там колечком скручена. пробовал что одним что вторым брелком одинаково.грешил на кнопку. нет. сигнал антенки на дисплее есть кнопка цела .думал взять на время у другана антену с А61 поставить попробовать, он приедет через недельку и попробую.или свои блок основной саму антену и брелок отправить в самару на диагностику.уже фиг знает что делать.бывало редко но было по 4 раза не отвечала.....самое интересное что ДАЛЬНОСТЬ приличная.

думал взять на время у другана антену с А61 поставить попробовать, он приедет через недельку и попробую

При замене модуля связи потребуется перепропись брелоков (не удивляйтесь, что обратная связь будет, а управление пропадет при просто замене модуля связи),

А вообще - нетипичное поведение системы. Если нет ошибок в монтаже - всё работает без проблем.  В качестве еще одного эксперимента могу предложить по максимуму обесточить/отключить всё нештатное  - магнитолу, блоки питания навигаторов/регистраторов, которые нередко выступают источниками помех и понаблюдать. Про прокладку шлейфов уже написано и прочитано...

про то что придется прописать знаю, за совет спасибо.попробую


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho