0

Автозапуск StarLine91

_N_I_K_I_T_O_K_ 7 лет назад обновлен Старик 7 лет назад 7

Машинка Pajero Sport II (14-го года выпуска) сигнализация устанавливалась у О.Д. Недавно попробовал автозапуск и после пары дней его использования понял,что когда наступает время запуска двигателя.Брелок пиликает три раза(как и должно быть),но потом с интервалом 5 минут пиликает 15 минут!Тоесть всего три раза. Так и должно быть?Если да,то можно ли это отключить?

И еще.При нажатии кнопки III показывает температуру салона а при повторном нажатии вместо температуры двигателя показывает LoG(если не изменяет память)


Недавно попробовал автозапуск и после пары дней его использования понял,что когда наступает время запуска двигателя.

Судя по всему Вы пользуетесь или ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ ДИСТАНЦИОННЫМ запуском с брелока или ИНТЕРВАЛЬНЫМ запуском...

Брелок пиликает три раза(как и должно быть),но потом с интервалом 5 минут пиликает 15 минут!Тоесть всего три раза.

Ну вообще брелок ДОЛЖЕН делать следующее:

1) издавать ТРЕЛЬ начала процедуры запуска в тот момент, когда Вы нажали на брелоке кн.1 длительно, затем кн.3 коротко - "ЗАВОДИСЬ" и на экране загорелось St (СТАРТ). 

2) издавать мелодию успешного запуска  буквально через несколько секунд - одновременно с появлением ДЫМА и индикации r10 (r20) на месте часов (время прогрева) на экране брелока - после успешного запуска мотора (или через некоторое время - серию сигналов о неуспешной попытке пуска с надписью SP на экране).

3) далее брелок ничего издавать не должен вплоть до того, как на экране появится r01 - ПОШЛА ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА (и если хотите успеть сесть в заведенный автомобиль, то надо или поторопиться, ИЛИ ПРОДЛИТЬ время)

4)  по окончании автозапуска, если никто не сел и не поехал, то брелок должен издать серию сигналов об окончании автозапуска или, если кто-то пришел, сел и нажал на педаль СТОП,  - брелок должен издать серию сигналов О ПЕРЕХВАТЕ ЗАЖИГАНИЯ и сигнализация должна поморгать фонарями машины.

но потом с интервалом 5 минут пиликает 15 минут!

Если есть возможность снять видео и выложить , то не помешало бы...

Так и должно быть?Если да,то можно ли это отключить?

Пока непонятно - что у Вас происходит. Нужно видео с приборной доской и экраном брелока в кадре в тот момент, когда он издает этот звук  с интервалом 5 минут.

И еще.При нажатии кнопки III показывает температуру салона а при повторном нажатии вместо температуры двигателя показывает LoG(если не изменяет память)

Показывает он LoС  что означает LoCelsius - низкая температура по цельсию. 

Эту надпись сигнализация выдает, когда показания датчика НИЖЕ минус40С° или... датчик отсутствует/оборван.

На моторе у Вас должен быть закреплен такой  датчик сигнализации.  

Необходимо проверить его наличие и исправность. Правильнее всего - по месту установки сигнализации.

PS Если Вы заявили перед установкой ЧТО НЕ БУДЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕМПЕРАТУРНЫМ ЗАПУСКОМ ( как вариант - будете хранить автомобиль в теплом гараже, не будете эксплуатировать зимой), то Вам могли  и не установить этот датчик... Так сказать - за ненадобностью...


Забыл уточнить... Пользовался автозапуском по будильнику.  Тобишь меняю время на брелке, включаю значок на брелке,(пиликает три раза)и ухожу.  Далее при запуске в заданное время,к примеру 18.00 брелок проиграет три раза. И потом так же в 18.05.18.10,18.15

Пользовался автозапуском по будильнику... И потом так же в 18.05.18.10,18.15

Это повторы БУДИЛЬНИКА для тех, кто НЕ ПРОСНУЛСЯ с первого, а потом и со второго и даже ТРЕТЬЕГО  раза...Подмигивающий

 Эти сигналы БУДИЛЬНИКА к работе автозапуска отношения уже не имеют (команда на запуск посылается брелоком при первой сработке будильника). И это единственный АВТОзапуск, для которого наличие брелока в зоне связи с машиной НЕОБХОДИМО. Интервальные и температурные запуски работают вне зависимости от наличия брелока в зоне связи, так как их осуществляет базовый блок сигнализации самостоятельно, без команд извне, если они, разумеется предварительно были активированы( активировать автозапуск по температуре без наличия исправного датчика температуры двигателя - невозможно)...

Так,стоп!  Как это при будильнику необходимо наличие брелке в зоне связи? Вы не ошиблись? Ведь,я ставлю время мы будильника,включаю будильник и ухожу. Машинка стояла на -1 этаже и в 400м от дома. Не должен был ловить брелок. А когда приходил,то машинка заведена была. Тобишь данные три варианта автозапуска независимы от зоны связи. 

Насколько помнится,то зоны связи зависит запуск непосредственно с брелка и все. 


Кстати,а датчик температуры двигателя,должен идти в комплекте? А то вместо температуры пишет Loс,как уже говорил. 


P.S. Так сигналы будильника отключить можно?) неудобно это,особенно когда едешь с работы вечером,а у тебя что то пиликает :)

Так,стоп!  Как это при будильнику необходимо наличие брелке в зоне связи? Вы не ошиблись? Ведь,я ставлю время мы будильника,включаю будильник и ухожу. 

Лично я слова из инструкции "запуск мотора осуществляется ПРИ СРАБАТЫВАНИИ БУДИЛЬНИКА" (который между прочим - в брелоке срабатывает) всегда воспринимал так, как описал. Если я не прав (заведется и без связи брелока с машиной) - то еще лучше.

Машинка стояла на -1 этаже и в 400м от дома. Не должен был ловить брелок.

Есть связь или нету выясняется элементарно - нажатием кн.3 на брелоке... Если видимость ПРЯМАЯ (нет преград), то в городе связь до 500 и даже 600 м возможна при свежем элементе питания в брелоке. За городом - до километра...

Кстати,а датчик температуры двигателя,должен идти в комплекте? 

 Он идет в комплекте ВСЕГДА.

Позиция №15 на стр 8 и 9  из ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ (единственное -  в последних А91 внешний вид датчика был изменен - он стал в пластмассой заливке - фото я приводил)

P.S. Так сигналы будильника отключить можно?) неудобно это,особенно когда едешь с работы вечером,а у тебя что то пиликает :)

Не можно , а нужно - после срабатывания будильника - В БРЕЛОКЕ выключить/погасить  икону №1 (крайняя левая)... И войдя в настройки часов-будильников-таймеров (в "верхнем меню" брелока) выставить OFF после времени будильника...

 неудобно это,особенно когда едешь с работы вечером,а у тебя что то пиликает :)

Обычно люди будильник на утро заводят, а не на конец рабочего дня... Ну это так - к слову, в качестве удивления...

Не думаю,чтобы кто-то использовал автозапуск по будильнику как будильник,эту роль прекрасно выполняют телефон/будильник. 

У меня же данная функция именно как автозапуск для прогревая автомобиля до моего прихода. Другого способа нету.

Так,на счет датчика. А как я его найти могу?Куда он штатно устанавливается?И если не обнаружу,то продаётся ли отдельно?

Куда он штатно устанавливается?

В идеале - он должен быть закреплен где-то на поверхности мотора или на  резиновых патрубках охлаждающей системы. Но иногда мастУры крепят его на жгутах подкапотной проводки и даже на кузовные панели под капотом.

Так,на счет датчика. А как я его найти могу?

К нему должны прийти провода сигнализации... Как их найти под капотом и отличить о штатной проводки? Под капотом может еще стоять концевик капота и сирена. К ним тоже должны идти провода сигнализации. Все они - выходят под капот из салона (от главного блока сигнализации). Вот этот паучок проводов и ищите. На одном  из его концов должен быть датчик, внешний вид которого я уже приводил.

И если не обнаружу,то продаётся ли отдельно?

Да, продается. Там же, где торгуют сигнализациями.


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho