0

а61 не закрывает автомобиль с запущенным двигателем

duke89 7 years ago updated 7 years ago 6

Здравствуйте! Автомобиль Киа сид 2012г.в.(2ое поколение), StarLine a61. При попытке закрыть автомобиль с работающим двигателем(ключ в замке, нейтраль, ручник поднят) замки вроде срабатывают(щелкают), но не закрываются. На дисплее иконка меняется(замочек отрыто/закрыто), но замки на дверях не закрываются. В чем может быть проблема?

При попытке закрыть автомобиль с работающим двигателем(ключ в замке, нейтраль, ручник поднят) замки вроде срабатывают(щелкают), но не закрываются. .... В чем может быть проблема?

В особенностях подключения сигнализации к цепям управления ЦЗ... Очевидно оно сделано так, что НЕ РАБОТАЕТ ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ (работает только при выключенном зажигании).

Обратитесь по месту установки или к другим установщикам для решения вопроса. Наверняка придется переделывать ряд подключений.

На дисплее иконка меняется(замочек отрыто/закрыто), но замки на дверях не закрываются.

Эта иконка показывает включение/выключение охраны, но не запирание/отпирание замков...

В охрану авто так же не встает. При открывании двери(при закрытом замочке) тревога не срабатывает

При попытке закрыть автомобиль с работающим двигателем(ключ в замке, нейтраль, ручник поднят)
В охрану авто так же не встает.

а то что ЦЗ не закрывается - ответ дан Старик 1 час назад


Пробовал по этой таблице ставить в охрану(Кн.1 + Кн.3 последовательно), все равно не срабатывает при открывании двери.
Спасибо за ответы! Поеду к специалистам, пусть переделывают. Просто интересно, что импульс идет на замки, а не закрывает.

1) Просто интересно, что импульс идет на замки, а не закрывает.

а) если не закрывает только при включенном зажигании (запущенном моторе) - ошиблись с подключением прводов сигнализации

б) если не запирает и при заглушенном моторе (выключенном зажигании) - возможно заедает механизм замка и не может закрыться (не хватает усилия электромоторчика, встроенного в него)...

2) Вам привели СКРИН страницы из инструкции - КОГДА ВКЛЮЧЕНО ЗАЖИГАНИЕ - охрана НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ, только могут запереться замки (если они в состоянии это сделать).

3) Пробовал по этой таблице ставить в охрану(Кн.1 + Кн.3 последовательно), все равно не срабатывает при открывании двери.

Для ВОЗМОЖНОСТИ постановки на охрану С ЗАВЕДЕННЫМ двигателем Вам должны были в машину установить совместно с сигнализацией и под её управлением РЕЛЕ ПОДДЕРЖКИ ЗАЖИГАНИЯ (чтобы мотор не глох ПРИ ВЫТАСКИВАНИИКЛЮБЧА ИЗ ЗАМКА, так как этот режим подразумевает работу пмотора под охраной БЕЗ КЛЮЧА В ЗАМКЕ!!!) и Вы должны выполнить целый ритуал подготовки к такой постановке (читайте инструкцию). Но всё это пока не имеет значения - У Вас ПРОБЛЕМЫ С УПРАВЛЕНИЕМ ЦЗ со стороны сигнализации, которые надо решить!

Поеду к специалистам, пусть переделывают.

Заодно задайте вопрос про охрану с заведенным двигателем (если это Вам актуально).

Для ВОЗМОЖНОСТИ постановки на охрану С ЗАВЕДЕННЫМ двигателем Вам должны были в машину установить совместно с сигнализацией и под её управлением РЕЛЕ ПОДДЕРЖКИ ЗАЖИГАНИЯ (чтобы мотор не глох ПРИ ВЫТАСКИВАНИИКЛЮБЧА ИЗ ЗАМКА, так как этот режим подразумевает работу пмотора под охраной БЕЗ КЛЮЧА В ЗАМКЕ

Мне не нужно вытаскавать ключ. Очень часто бывает, что нужно выйти из авто на 1мин. и закрыть его. Далее сесть и поехать. Бог с ней с охраной, главное чтобы замки закрывались при работающем двигателе.
Спасибо большое за подробные ответы и разъяснения!