0

Калина автомат и Автозапуск А91

Артем klazan 7 years ago updated by Старик 7 years ago 3

Здравствуйте. Началось все как будто после как сгорел блок комфорта (начали гореть поворотники по левому борту) , его отремонтировали все заработало. И через некоторое время вышел из строя автозапуск. Происходило следующие 1. Автозапуск вообще не срабатывал даже не загорались лампочки на панели приборов(было редко). 2. Авто заводилось, но с брелка двери не открывались, хотя брелок показывал открытое положение и при этом начинали моргать поворотники, приходилось глушить с брелка и потом с него же они открывалась. Если автомобиль был прогрет то автозапуск работал в штатном режиме. Сейчас стало еще хуже. с Авозапуска заводиться и сразу начинают моргать поворотники (в темное время суток очень раздражает соседей) и так же что бы попасть в авто глушу с брелка. Завожу с ключа и начинаю движение, при этом индикатор сигнализации( синея лампочка на стойки) начинает моргать как будто открыта какая нибудь дверь после прогрева салона эта синея лампочка моргать перестает.

1. Автозапуск вообще не срабатывал даже не загорались лампочки на панели приборов(было редко).

Причин ОТМЕНЫ великое множество.

2. Авто заводилось, но с брелка двери не открывались, хотя брелок показывал открытое положение и при этом начинали моргать поворотники, приходилось глушить с брелка и потом с него же они открывалась.

Налицо или ПОМЕХИ на борту или конфликт со штатным ЦЗ в режиме "зажигание включено". Возможно - это следствие того, что установлен блок комфорта другой модификации...

Если автомобиль был прогрет то автозапуск работал в штатном режиме.

Значит где-то что-то в цепях пуска через сигналку ЗАВИСИТ ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ - или обходчик перестает работать или подключения к ручнику сделаны с ошибкой. Это наиболее частое при таких симптомах. Но могут быть и "эксклюзивчики"...

Сейчас стало еще хуже. с Авозапуска заводиться и сразу начинают моргать поворотники (в темное время суток очень раздражает соседей)

Это может и не сигнализация моргать... Надо разбираться и не по переписке...

Завожу с ключа и начинаю движение, при этом индикатор сигнализации( синея лампочка на стойки) начинает моргать как будто открыта какая нибудь дверь после прогрева салона эта синея лампочка моргать перестает.

Моргать может, если и КАПОТ или БАГАЖНИК не закрыт. Причем не физически, а ПО МНЕНИЮ сигнализации... И значит надо проверять те цепи в проводке, к которым она подключена для контроля этих зон охраны...


РЕЗЮМЕ:

Правильнее всего обратиться или по месту установки сигнализации или к другим установщикам, которые ближе или которым доверяете больше и ОПИСАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ им.

Если реально опытные установщики - они всё исправят, приложив руки и голову к машине и к тому, что в ней сломалось. По фотографии (интернетной переписке) устранить всё перечисленное НЕВОЗМОЖНО.


Блок комфорта остался родной-его отремонтировали. Попробовали поменять comfortLIN такая же ситуация. Такое ощущение что в момент автозапуска срабатывает родная АПС и видит попытку угона. Хотя за три года эксплуатации проблем не было.

Хотя за три года эксплуатации проблем не было.

Это уже не имеет значения. Не было, а теперь есть... Надо лезть к блокам и проводам сигнализации и смотреть - что там случилось. По интернету этого не сделать. Можно только предполагать, что пока лазили-снимали блок БУС для ремонта - что-то сделали с проводами сигнализации, большинство из которых как раз к разъемам этого блока обычно и подключается... А что реально произошло - ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ.

Вынужден повторить: Правильнее всего обратиться по месту установки сигнализации...По ... переписке устранить .... НЕВОЗМОЖНО.