0

глюк

Алексей Vladimirovich 7 лет назад обновлен 7 лет назад 9

А 91 установлена неизвестным проводокрутом. Машина заз шанс 1,5 л вопрос 1.почему в режиме запуска по температуре запускается 1 раз, после чего иконка гаснет и больше не срабатывает? 2.при пользовании дистанционным пуском самопроизвольно повышаются обороты двигателя ,даже во время движения или стоянки. В течении 2 месяцев пользовался только открыть-закрыть: проблема пропала . с похолоданием стал ставить на програмную нейтраль и все вернулось.Глюк явно системный и наводится сигналкой. Приходилось ли сталкиваться с подобным?


Во время движения как ???

при переключении, на светофоре обороты не сбрасываются.Сразу скажу, что заедание заслонки, неисправность датчика хх или дпдз исключены. Обороты лезли даже на стоящей на ручнике работающей машине

Обороты лезли даже на стоящей на ручнике работающей машине.

Шайтаманама-обороты однако в сигнализации засели. Надоедает им долго там сидеть, вот они и лезут... иногда...;))

заз шанс 1,5 л

Запорожец?


Ну не может сигнализация так...

сигналка контролирует запуск двигателя по тахосигналу, ЭБУ двигателя- тоже регулирует холостые обороты по тахометру. если рукожоп прицепил провод сигналки не туда? самому лезть искать- нет ни времени, ни условий. А к грамотному электрику пока не попал.

Запорожец?......шевроле- ланос хохляцкого разлива

.шевроле- ланос хохляцкого разлива я и сказал - Запорожец


сигналка контролирует запуск двигателя по тахосигналу, ЭБУ двигателя- тоже регулирует холостые обороты по тахометру. если рукожоп прицепил провод сигналки не туда? А на кой ей контролировать обороты на перекретске ,когда машина заведена КЛЮЧОМ?

самому лезть искать- нет ни времени, ни условий. А у нас есть время и условия ...сидим смотрим в хрустальный шар

.Глюк явно системный и наводится сигналкой.


Езжайте в сервис. И не надо делать выводы

Коллеги может не стоит отвечать человеку , который не знает кто ставил и путает неисправность машины с работой сигнализации и спрашивает у тех кого зарядил по одну гребёнку

А 91 установлена неизвестным проводокрутом
если рукожоп прицепил провод сигналки не туда?

если ненароком обидел- пардон, эпитеты касаются конкретного индивидуума. сигналка устанавливалась при прежнем хозяине, взяв деньги, "мастер" пропал. оказалось что работает не всё и не так. Пришлось обращаться к другому человеку- так он за голову взялся. Что нашел- исправил, всё заработало. Но может чего и пропустил. Все-таки проще делать заново, чем переделывать за кем-то. Потому я сюда и обратился, что увидел комментарии людей грамотных.

1.почему в режиме запуска по температуре запускается 1 раз, после чего иконка гаснет и больше не срабатывает?

На этот вопрос можно ответить.

Скорее всего подключение к цепи РУЧНИКА сделано без врезки диода в ШТАТНЫЙ провод автомобиля.

Как это сделать - есть в инструкции по установке сигнализации и тУТ.

Если этого не сделать - при тесте ламп приборной доски бортовая электроника может сбивать сигнализацию на предмет контроля РУЧНИКА (диод и ставиться, чтобы исключить это влияние). Как результата - слет автозапуска. Проблема обычно вылазит или усугубляется с похолоданием.

И это согласуется с похолоданием стал ставить на програмную нейтраль и все вернулось.В тепле - проблем нет.

самопроизвольно повышаются обороты двигателя ,даже во время движения или стоянки.

Плавание оборотов - это надо трясти систему впрыска топлива и впуска воздуха. На предмет - засорений в системе топливоподачи или наоборот - появления подсосов воздуха, подклинивания заслонки дросселя и клапана РХХ... С этим - к грамотному мотористу... Может - и проблемы с контактами в электрооборудовании есть. Но в ШТАТНОМ электрооборудовании...

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho