0

A91 при включении ксенона включается Anti-Hi-Jack

brian_oconer 7 years ago updated 7 years ago 10

Доброго времени суток. Проблема вот какая.

A91 при включении ксенона включается Anti-Hi-Jack. Происходит это в основном каждый раз при включении ксенона, и очень редко бывает, что при включении ксенона все нормально(это может произойти 1 раз из 20 примерно, а то и реже). Сигнализация подключена на прямую от АКБ достаточно толстым проводом, ксенон (в ПТФ) запитан в салоне под панелью. Пробовал запитать ксенон от АКБ, не помогло. Также установил конденсатор на 10000 uF и диод в питание сигнализации, тоже не помогло. Зарядка с генератора 13,8-14,1 Вольт. В чем может быть проблема? И как устранить, но при этом не хотелось бы отключать данный режим или снимать ксенон с авто.

В статусе указал пользователь, но устанавливал сам, понятия в автоэлектрике есть.

+1

Ждите " Старика" , он Вам объяснит как правильно прокладывать шлейфы от датчика удара и антенны-передатчика.

просто выключить 8 пункт в первой таблице

Я же написал, что не хочу выключать данный режим и снимать ксенон с авто.

тогда живите так....


до поста ДПС

А причем тут пост ДПС? если про то, что ксенон запрещен, то я его при них стараюсь выключать. Просто даже интересно стало, хочу разобраться в чем проблема :)

Так же была включена функция доп канал № 4 включается на 13 секунд при поставки в охрану. Соответственно доп канал включал ПТФ с ксеноном. После этого при автозапуске включался режим Anti-Hi-Jack и постоянно горела аварийка. На данный момент отключил реле, чтобы ПТФ не загорались, но ситуация такая же.

Ждите " Старика" , он Вам объяснит как правильно прокладывать шлейфы от датчика удара и антенны-передатчика.

Я свидетель! А что случилось? (классика отечественного кинопроизводства)

Ну раз

Я же написал, что не хочу выключать данный режим и снимать ксенон с авто.

то ознакомьтесь с содержимым следующей ссылки, а так же тех ссылок , что будут там по ходу пояснений...

Вас ждет перемонтаж сигнализации по правилам электротехники и радиотехники...

Спасибо большое за ссылку. Все почитал, понял свои косяки и буду исправлять. О том, что получиться обязательно отпишусь.

Спасибо большое за ссылку. Пожалуйста.

Вот тут еще почитайте вопросы участника Dranik с 3 мая 2015 года после установки ксенона...

Может почерпнете кое-что и по монтажу самого ксенона в машину...

Доброго времени суток. Уже два дня, как не пользуюсь ксеноном. Так же отключил режим антиограбления и синий провод от блока А91 ( доп. канал №4 ) от реле, через которое включался ксенон на 13 сек. т.к. на этом реле нет диода. Теперь все хорошо. Носегодня решил включить ксенон и светодиод сигнализации так же как и раньше моргнул один раз, но режим антиограбления не включился. В ближайшее время буду все переделовать. Потому что мне нужен этот режим т.к. у меня на авто установлена самодельная система кнопка старт/стоп на основе реле задних противотуманных фонарей, и вся блокировка этой системы с помошью сигнализации (режим ИММО, режим антиограбления). Забыл сказать авто ВАЗ 2110.


Еще такой вопрос. Подключение к ручнику производится через диод, а есть какие то особенности подключения к педали тормоза? У меня сигнализация настроена под АКПП и подключение соответственно к педали. И не подумайте, что я псих, делать так на МКПП, просто так удобней и за 4 года такого пользования авто всегда строго на нейтралке и ручнике (он всегда исправен). Ни разу не оставлял на передаче.


Вот часть схемы как у меня включается стартер через педаль тормоза