0

Starline A91 и Renault megane 2

a danilchenko7 7 лет назад обновлен 7 лет назад 8

Добрый день , подскажите пожалуйста , возможно ли установить Starline A91 на Renault Megane 2 2007 года .

При ОГРОМНОМ желании.... и не менее огромном опыте

Никто не берется установить данную систему . Подскажите пожалуйста , если кто знает , какую модель сигнализации starline можно без проблем установить на Renault Megane 2 ?

какую модель сигнализации starline можно без проблем установить на Renault Megane 2 ?

Как минимум надо начинать с А93....т.е. сигнализацией имеющей гибкие каналы. Ну и все же установщик должен быть с руками и головой

Спасибо за информацию .

Вполне реально установить, достаточно докупить CAN модуль. Я устонавливал на Шивроле Круз 2014 года именно А91 через CAN модуль. Разница в стоимости А93 и А91 с CAN модулем порядка пяти тысячь рублей. В чем я полностью согласен, электрик должен быть с головой.

ДЛя a.danilchenko7 - воспользуйтесь советом Романыч 48. И даже установка А93 в такой автомобиль потребует опытности от мастера-установщика. Поэтому к выбору мастера отнеситесь потщательнее.


Вполне реально установить, достаточно докупить CAN модуль. Я устонавливал на Шивроле Круз 2014 года именно А91 через CAN модуль

Не вводите людей в заблуждение. ДЛя установки А91 на Renault MEGANE в отличие от КРУЗА понадобится не CAN-адаптер, который бЕСПОЛЕЗЕН (так как машина НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ по CAN - нет её в ПЕРЕЧНЕ ПОДДЕРЖИВАЕМЫХ!!!), а горсть реле, конденсаторов, диодов, резисторов, транзисторов, паяльник и БОГАТЫЙ ОПЫТ в решении НЕСТАНДАРТНЫХ задач. А чтобы не быть голословным - вот ЭТО посмотрите. Всё работает до сих пор и не в одной машине! НО КАКОЙ ЦЕНОЙ - это делалось, когда еще не было сигнализаций с гибкими каналами (по деньгам для заказчиков выходило дороже, чем сейчас А93 с монтажом). На А93 всё то, что наделано там на рассыпухе - можно сделать ГИБКИМИ каналами. К тому же А91 снята с легального производства год назад и найти оригинальный комплект - уже проблема. А вот китайскую подделку - это как здрасьте.


По поводу:

Разница в стоимости А93 и А91 с CAN модулем порядка пяти тысячь рублей

В чистую продажу А93 8850

Последняя цена на А91 была 6500 (справедливости ради А93 тогда стоила 7900)

CAN-модуль 2CAN35, который можно подключить к А91 - 1700...1800

Что-то не сходится математика (при рассмотрении ценников С УСТАНОВКОЙ разница нивелируется еще сильнее - А91 в современную машину без рассыпухи не установить, а это не только снижение общей надежности, но и повышение цены как за счет комплектующих, так и за счет дополнительных работ по их монтажу и нередко А91+рассыпуха - ДОРОЖЕ, чем А93 с её гибкими каналами.



У меня осталась A91 с предыдущего автомобиля , по этому у меня был к ней такой интерес .Много установщиков говорят , что нужен либо can модуль либо сигнализация с уже встроенным can модулем , я так понял , важнее наличие гибких доп каналов . Спасибо за исчерпывающие ответы . Буду рассматривать A93.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho