0

Сбрасывается автозапуск по температуре после первого удачного запуска

asung 7 years ago updated by Старик 7 years ago 1

Добрый день!

Сбрасывается автозапуск по температуре после первого удачного запуска. Запуск установлен на -18, время работы - 10 мин. При срабатывании запуска двигатель запускается, работает положенные 10 мин, выключается и одновременно происходит сброс функции автозапуска по температуре. Если параллельно активен запуск по таймеру, то он тоже сбрасывается. Если температура воздуха теплее -18, функция автозапуска активна и не сбрасывается неделями.

+1

Если температура воздуха теплее -18, функция автозапуска активна и не сбрасывается неделями.

Вам следует обратиться по месту установки и проверить В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - куда и как подключен оранжево-фиолетовый провод сигнализации - контроль тормоза. Нередко - сброс автозапусков при похолодании - из-за ошибок в подключении этого провода.

К ручнику он должен быть подключен ТОЛЬКО ТАК

А если его прицепили к фонарям СТОП, которые светодиодные, то между этим проводом и массой надо поставить резистор номиналом 330...510 Ом мощностью не менее 0,5 ватт, так как светодиоды - это не спиральки накаливания обычных ламп и на морозе ведут себя совсем по другому... Если у Вас еще и тревоги периодически по зоне тОРМОЗ (особенно в мороз) , то точно надо переделывать подключение оранжево-фиолетового.

Это наиболее частая причина, но могут быть и другие. Нелишне будет проверить надежность массы в задних фонарях. И это дело чести установщиков - найти и устранить причину. "Автомат Калашникова" - StarLine A91 работает годами без проблем, если его правильно установить и настроить.