0

Не работает включение охраны с работающим двигателем А91

Василий Прилепо 7 years ago updated by eugenyc 5 years ago 15

Здравствуйте.Проблема в том что не работает включение охраны с работающим двигателем,делаю все по инструкции-автомобиль глушится и встает на охрану, как и в этой теме- http://support.starline.ru/topics/11787-ne-srabatyivaet-vklyuchenie-ohranyi-s-rabotayuschim-dvigatelem/. Только у меня А91 и дополнительная комбинация 1-4 невозможна. Пункт 12 таблицы 2 установлено значение 3 (при затягивании ручника,ибо все остальное слишком сложно для супруги))) Как все таки включить этот режим?

Здравствуйте, Василий.

Скачайте ОТСЮДА ПОЛНУЮ инструкцию по эксплуатации. Там, на стр 30 есть то, что Вас интересует и как и многое другое, чего нет В КРАТКОЙ инструкции.

А на словах (пересказываю содержание стр.30) - для активации ОХРАНЫ С ЗАВЕДЕННЫМ двигателем Вашей жене надо будет (с учетом того , что у Вас машина с МКПП):

- Приехать, припарковаться, ПОДНЯТЬ РУЧНИК (светодиод сигнализации должен загореться). Сигнализация "подхватила" замок зажигания - подала на него все необходимые для работы мотора напряжения впараллель контактам самого замка, пока еще замкнутым ключом...

- ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ - это ПРИНЦИПИАЛЬНО! - (светодиод должен начать мигать)

- нажать кн.2 брелока КОРОТКО (брелок должен пропилкать мелодию поддержки)

- вытащить ключ из замка зажигания (мотор должен продолжить работать)

- покинуть автомобиль, захлопнуть дверь и включить охрану - МОТОР ДОЛЖЕН ПРОДОЛЖИТЬ РАБОТАТЬ.

Удачи! О результатах можно написать.


PS

Пункт 12 таблицы 2 установлено значение 3 (при затягивании ручника,ибо все остальное слишком сложно для супруги))

Это правильно, но это только событие, которое инициирует поддержку зажигания, а вот - для чего она Вам нужна(поддержка зажигания) - ДЛЯ АВТОЗАПУСКА или для охраны с заведенным двигателем - определяется ДАЛЬНЕЙШИМИ ДЕЙСТВИЯМИ владельца.

Скачал,прочитал-ничем не отличается от имеющегося бумажного варианта.Я русским по белому написал-ДЕЛАЮ ВСЕ ПО ИНСТРУКЦИИ. Поднял ручник(светодиод зажегся)->открыл дверь->кнопка 2(сигнал от брелка,щелкают замки на открытие)->выхожу->закрываю дверь->кнопка 1->машина глушится,закрывается,под охраной и готова к дистанционному запуску. К сожалению вечером при свете фонарей видео снять не получилось,точнее оно не разборчивое. Завтра приложу видеозапись для подтверждения

+1

Добрый вечер.

Данная функция работает при условии использования 1 или 2 варианта функции №12.

Пожалуйста, обратитесь в установочный центр для установки необходимого варианта.

Этот вариант пробовал уже. При установке значения 1 "автоматически,при выключении зажигания" проявляется другой "глюк" этой сигналки-через 3-4 цикла открытия,закрытия самостоятельно активируется турботаймер!!!

Да при варианте 1 есть глюк сигнализации.

Что бы это работало при варианте 3, делайте так:

1. Подъехали, остановились, подняли ручник. Светодиод загорелся ровным светом.

2. Отпускаете ручник, наблюдая за светодиодом. Как только светодиод потухнет, тут же поднимаете ручник. Светодиод при этом гореть не будет.

3. Далее по инструкции: открываете дверь, нажимаете кнопку 2, вытаскиваете ключ, выходите, закрываете дверь, ставите на охрану. И вуаля...

Не помогло. после повторного поднятия ручника через примерно 5-7 секунд светодиод снова загорается. Если делать все быстро-светодиод загорается при открытии двери. И повторяется та же проблема что и описывал.

+1

Ну у меня работает. И не только у меня.

Что то не так делаете.

после повторного поднятия ручника через примерно 5-7 секунд светодиод снова загорается.

Долго держите опущенный ручник. Как только светодиод потух, сразу поднимайте ручник.

Если все же не успеваете, то делайте так:

1. Подъехали, остановились, подняли ручник. Светодиод загорелся ровным светом.

2. Нажимаете на брелоке кнопку 2 длительно до сигнала и затем кнопку 3 коротко, светодиод потухнет.

3. Далее по инструкции: открываете дверь, нажимаете кнопку 2, вытаскиваете ключ, выходите, закрываете дверь, ставите на охрану.

Спасибо, способ с кнопками 2-3 удался.Теперь вроде вопросов по сигналке не осталось.Вот почему только нельзя было это в инструкции указать? Или для всех моделей сигналок одна инструкция, а дальше, к своей модели додумывайте, ищите инфу сами?

Так вот в моей инструкции вообще не было 3 варианта! (при затягивания ручного тормоза),а стояло С БРЕЛКА и 4 вариант то же с БРЕЛКА вот и из за этого не понимал почему иногда не поддерживало зажигание.

Если у вас 3 вариант С БРЕЛКА, то при любом варианте функция включение охраны с работающим двигателем будет работать так, как написано в инструкции.

Вот почему только нельзя было это в инструкции указать?

Это незапротоколированные возможности, обнаруженные установщиком eugenyc - так сказать его НОУ ХАУ.

Спасибо, способ с кнопками 2-3 удался.

Запишите его в конце инструкции в особых отметках, чтобы , если забудется за лето - снова не мучиться...

Это незапротоколированные возможности, обнаруженные установщиком eugenyc - так сказать его НОУ ХАУ.

способ с кнопками 2-3 из инструкции по эксплуатации, просто достаточно понимать как это можно использовать.

Всем привет.

Сам долго искал и спрашивал у мастеров из разных установочных центров как же все таки подъехав к магазину не глушить авто, поставить на охрану и вернуться в теплый авто.
Вот как у меня работает на Гранте с автоматом:

1. Подъехали, остановились, подняли ручник.
2. Нажимаете на брелоке кнопку 2 длительно до сигнала и затем кнопку 3 коротко.

3. Далее по инструкции: открываете дверь, нажимаете кнопку 2, вытаскиваете ключ, выходите, закрываете дверь, ставите на охрану.

Добрый день!

Создайте, пожалуйста, новую тему, где подробно опишите ситуацию. Согласно текущим правилам форума, необходимо создавать новую тему для получения своевременной консультации:

2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума. Ваш вопрос может затеряться в уже существующей теме и может помешать правильной консультации того, кто создал эту тему.
2.2. Обсуждение своего вопроса допускается только в рамках собственной темы. Общения в темах других участников допускается только в рамках решения вопроса автора темы, а не собственного. Во избежание ввода в заблуждение других пользователей, сообщения вида "у меня такая же ситуация" не допускаются и удаляются без предупреждения, т.к. каждая ситуация может иметь разные способы решения.

С полным перечнем правил можно ознакомиться здесь.

Спасибо за понимание!

+1

Алексей просто поделился, что у него все получилось...