0

A91 при автозапуске глохнет при нажатии на тормоз

paramobilus 7 years ago updated by Старик 5 years ago 5

Есть служебная машина (kia rio, автомат, с ключом зажигания), в которой установлен сабж. Когда и где ставили сигналку, не знаю, спросить не у кого. Возник вопрос по автозапуску.
Надо понять, как правильно заводить и снимать машину с охраны, чтобы она не глохла.

Сейчас происходит так:
1. Машина заводится с брелка и начинается прогрев.
2. Машина снимается с охраны брелком сигнализации. Открываем двери, садимся.
3. Вставляем ключ, поворачиваем до положения "ACC" или "Зажигание" (?).
4. Нажимаем и удерживаем тормоз 2-3 секунды, чтобы снять авто с парковки... (как на других моделях)

На шаге 4 при нажатии на "тормоз" машина сразу глохнет и несколько раз моргает аварийкой. После этого её можно обычным образом завести с ключа (крутим стартер и поехали). Как правильно сделать 3-й, 4-й шаг, чтобы машина не глохла? В инструкции по эксплуатации ответа не нашёл.

Раньше автозапуском на этом авто не пользовался. Надо понять, то ли я что-то не так делаю, то ли при установке сигналки что-то не так сделали. Спасибо!


+3
3. Вставляем ключ, поворачиваем до положения "ACC" или "Зажигание" (?).

Вставляем ключ, поворачиваем в положения "Зажигание"

Да, дело всё-таки в "зажигании" было. Спасибо!

Здравствуйте. Такая же проблема, но безключевой доступ (вместо замка зажигания крутилка). Крутилка не поворачивается, пока не нажмёшь на тормоз. При нажатии на тормоз двигатель глохнет. На табло мигает красная машинка с ключиком. Как сделать, чтобы при нажатии на тормоз не глохла?

+2

Где установлено оборудование:

Установил самостоятельно

Правила форума
2. Общение на форуме
2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума. Ваш вопрос может затеряться в уже существующей теме и может помешать правильной консультации того, кто создал эту тему.

2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума.

тем более, что у Вас совсем другая модель сигнализации  и еще тем более, что Вы скорее всего использовали БЕСКЛЮЧЕВОЙ обход штатного иммо (чего А91, про которую эта таема - такого не умела никогда и к тому же не производится около 5 лет). Так что не забудьте в созданной теме указать особенности  Вашей установки.