0

На starline A91 самопроизвольно сработал автозапуск

max260990 7 лет назад обновлен Старик 7 лет назад 7

Здравствуйте. Сегодня ночью самопроизвольно сработал автозапуск. Настройки по отсрочке автозапуска и автозапуск по температуре выключены.

то есть, считаете, это нормально?

-1

хочется больше информации...

а пока ,да "и?"

Вечером поставил машину возле дома, выполнил программную нейтраль, всё как обычно. На брелке никаких индикаций о включенных режимах автозапуска по температуре или отсрочки автозапуска не было. Ночью проснулся от звука на брелке, ушел запрос на автозапуск. Тут же через несколько секунд вернулся ответный сигнал, автозапуск произведен. Выглянул в окно - машина действительно завелась. Никогда никаких проблем с сигнализацией не было, это впервые. Подозреваю, что на улице было как раз -18 градусов, как и запрограммированная уставка. Автомобиль Solaris, МКПП. Сигнализация StarLine A91. Ставил больше года назад, в специализированном центре. Если такое явление повторится, конечно поеду туда. Просто интересно, может у кого была похожая проблема, кто-то сталкивался с этим и знает что делать. Какая еще информация нужна? Я впервые на форум пишу, извините.

пошарьтесь на форуме здесь и сам установка ( было такое )

не горит ли такая иконка ?

если горит , но не горит

едем где ставили , что бы уточнить если диод в цепи ручника

или программируем ( можно самому )

вроде всё


Не горит, ни то, ни другое

Не горит, ни то, ни другое


1) Вытащить батарейку из пульта и вставить обратно через 5 сек. В момент втыкания - смотреть на экран - кратковременно - на 0,5 сек должны появиться ВСЕ символы на экране - так мы проверим ЦЕЛОСТНОСТЬ ЭКРАНА и его способность отображать все символы. При поврежденном экране у Вас вполне может быть что-то включено, а Вы этого можете на нем не видеть... Если экран поврежден - требуется ЗАМЕНА.

2) нажать кн.3 коротко - машина должна быть на связи - на экране на месте часов должна появиться температура салона И ОБНОВИТЬСЯ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ о состоянии автомобиля и настроек. Посмотреть - нет ли иконок 1,2,3 слева в активном состоянии (ну мало-ли)... Если есть - ВЫКЛЮЧИТЬ.

3) Зайти в настройки часов-таймеров-будильников ("верхнее меню" брелока - супердлинное удержание кн.3 - сначала будет трель - держать, потом одиночный ПИК - ДЕРЖАТЬ, потом два ПИКа - отпустить и пролистать верхнее меню - и таймер и будильник должны быть OFF).


И все-таки имеет смысл посетить установщиков на предмет:

4) Нужно проверить наличие диода в цепи ручника (правда на солярисе есть место в схеме автомобиля, куда можно подключиться и без диода и это не будет ошибкой!).

5) Нужно в настройках второй таблицы настроек сигнализации в строке 12 выбрать вариант 3 "активация поддержки зажигания при затягивании ручного тормоза", как и советовал Aav.



Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho