0

срабатывает датчик удара starline a91.

Khayrulla Zaynutdinov 7 лет назад обновлен Старик 7 лет назад 1

постоянно срабатывает датчик удара, настроил датчик на минимум, все равно срабатывает. Приходится отключать с брелка. Есть также модуль m32can

постоянно срабатывает датчик удара,

Могу предположить целых четыре варианта причин по степени вероятности:

1) Либо датчик размещен неудачно, плохо закреплен, Вы ошибаетесь при регулировке, накручивая круташки регулировок неверно ( правильно - чуйка предупредительного уровня (зеленый глазок) должна быть больше в плюс, чем чуйка основного уровня (красный глазок)). Поможет жесткое перекрепление датчика на металлической конструкции в недрах автомобиля. Идеально - кожух-труба рулевой колонки или труба поперечной жесткости в торпедо.

2) Либо Вам при монтаже сигнализации увязали вместе шлейфы модуля связи и датчика удара и происходят перекрестные наводки со шлейфа связи на входы датчика удара. Поможет разнесение этих шлейфов.

3) Неудачно размещен М32CAN - его корпус (и антенна GSM, нарисованная на его плате) слишком близко к металлу (ближе 2 см) или, что еще хуже - его корпус ПОД МЕТАЛЛОМ (например - закреплен под какой-нибудь металлической конструкцией автомобиля). Такое размещение вынуждает блок ПОВЫШАТЬ мощность GSM-сигнала для обеспечения связи с вашим телефоном. А это чрезмерно мощное излучение становится источником помех для сигнализации. Поможет перемонтаж GSM-блока по правилам - как минимум отнесение его корпуса на расстояние не менее 2 см от металла и так, чтобы над ним не было металла.


(Не исключено, что имеется целый букет из этих ошибок...)


И вот только теперь

4) Датчик удара неисправен и требуется его замена ПОСЛЕ ДИАГНОСТИКИ в ближайшем сервис-центре

Предлагаю обратиться по месту установки сигнализации для решения вопроса.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho