0

Купил машину с сигнализацией старлайн а91 без брелков!

txrx 7 лет назад обновлен Я офигенный 7 лет назад 7

Всем здравствуйте!


В общем досталась машина с уже установленной сигналкой Старлайн а91. Но брелков нет, и продавалась машина как без сигнализации. Вот думаю теперь, снять ее или оставить. Так как даже не знаю работает она или нет. Хотя лампа сигнальная моргает - на открытую дверь реагирует при заведенном двигателе - моргает, при езде тоже постоянно начинает моргать - на ямах. Рядом с лампой и кнопка аварийная от сигналки болтается.


Я так понимаю, можно купить полноценный брелок (цена в пол-сигнализации), или вспомогательный без обратной связи (он подешевле). А потом прописать брелок в память. Первый вопрос: не возникнет ли каких-либо проблем при этом???


Второй вопрос - есть ли какие-либо подводные камни при совместимости верстй брелков и сигнализаций? На моей сигнализации написано: "Starline A91 W208 ver.B5.

Так что господа, что посоветуете - найти брелок или не заморачиваться и снять???

А и еще вопрос, есть ли вероятность , что это китайская поделка? Вроде как много старлайнов китайских продают, я так понимаю тогда брелки не подойдут?

Антенный модуль то хоть есть на лобовом стекле?

ант.модуль, кнопка, диод,датчик удара, сирена - все есть

А и еще вопрос, есть ли вероятность , что это китайская поделка? Вроде как много старлайнов китайских продают, я так понимаю тогда брелки не подойдут?


1) позвоните в техподдержку 8-800-333-80-30, попросите проверить фабричный комплект или нет, продиктовав полный серийный номер комплекта - это начиная с W208 (написано: "Starline A91 W208 ver.B5.) и еще 6 цифр.

если комплект не фабричный, то лучше всего демонтировать его и установить что-нибудь другое...

2. если комплект фабричный - при включенном зажигании нажмите кн. ВАЛЕТ (на конце серо-черной лапши), - если светодиод сигнализации светит, пока кнопка нажата, то переходите к следующему пункту


3. При выключенном зажигании сделайте пять нажатий ВАЛЕТА - со скоростью одно нажатие в секунду, после этого включите зажигание - если пять кряков сирены и пять вспышек фонарей машины произойдут, то базовый блок жив. Выключите зажигание (Проверить радиомодуль к сожалению без брелока нельзя...)

Поэтому


4. идите в магазин, и покупайте брелок(и) А91. Прописывайте его (их) в комплект по инструкции, скачанной отсюда http://www.ultrastar.ru/8636/10331


5. Если не удалось прописать брелок(и) даже с трех попыток, то демонтируйте главный блок и модуль связи везите в ближайший сервис-центр для диагностики/ремонта (судя по серийному номеру ремонт, если потребуется - будет уже платным - гарантия на комплект закончилась в августе 2015).


6. После восстановления работы системы - проверьте наличие и действие противоугонных блокировок где-нибудь в тихом и спокойном месте, поставив на охрану и попытавшись завести и поехать.

Если блокировок нет, а автомобиль Вам дорог, то имеет смысл задуматься о том - кто-бы их сделал в Вашем автомобиле, доработав схему подключения сигнализации - доустановив реле блокировок...



Спасибо огромное за советы! Примерно подобное хотел услышать! Завтра проверю обязательно работу блока. По телефону не могу пока дозвониться.

дозвонился, продиктовал номер - говорят оригинальная сигнализация. блин а китайские брелки стоят примерно 1000 против 3000 за оригинал

+1

Да-да, и без гарантии, без возможности ремонта в фирменном СЦ, если уронишь брелок. И работает чёрт знает как, а может и не работает вовсе.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho