0
Answered

Starline A61 dialog 4x4

Сергей Егорин 8 years ago updated by Антон Я 8 years ago 8

Здравствуйте! Такая проблемка с Starline A61 dialog 4x4. Последнее время перестала ставиться на охрану, двери закрывает и открывает исправно и, собственно все. Пульт издает короткое "пи", при этом экранчик не загорается и не появляется значок сирены, замочек остается открытым, горит "ручной тормоз" и ключик (включено зажигание).

Иногда помогает короткий запуск и глушение, если в этот момент нажать на открытие, экран брелока загорится, издаст характерное двойное "пи" и укажет, что водительская дверь открыта (как должно быть). Стоит выйти из машины и закрыть дверь, на что никаких изменений на брелоке не произойдет, даже при попытке поставить на охрану, он так же издаст короткое "пи" и закроет двери, но на экране будет гореть не закрытая дверь.

Датчик удара и датчик наклона D10 не отвечают, следовательно на охрану не ставится.

Прошу помочь разобраться с этой проблемой. Концевики все живые, не окисленные, все контакты чистые, провода тоже. Есть подозрение, что умерла обратная связь, поскольку изредка после срабатывания датчика удара, пульт не отвечает, не пищит, экранчик не загорается и не снимает тревогу.

GOOD, I'M SATISFIED

Отлично, коротко и по делу.

Satisfaction mark by Сергей Егорин 8 years ago

Добрый вечер.

Рекомендую проверить подключение провода статуса зажигания (жёлтый). При выключенном зажигании на нём должно отсутствовать напряжение.


Добрый вечер. Сейчас проверил, напряжения нет.

Со второго брелока на охрану не ставится, как и с основного?

Да, так же издает короткое "пи" при нажатии на закрытие. При этом не моргает аварийка и не горит огонек в салоне.

  1. Проверьте питание центрального блока, массу в том числе;
  2. Несколько раз выньте-вставьте разъём антенного модуля (на самом модуле).

Спасибо, посмотрю завтра, уже темно и долго разбирать салон, чтобы добраться до центрального блока.

День добрый, спасибо большое, причина была в антенном модуле, несколько раз вставил разъем и все прошло. Пока работает, как надо.