0

Проверить конфигурацию А61

Денис Безгубов 8 years ago updated by Антон Я 8 years ago 8

Автомобиль нива -шевроле, покупал БУ, старлайн работает без нареканий, но в ней настроены доп функции (автозакрытие через 10 секунд и тд). Суть проблемы- при заведенном двигателе не закрываются двери, хотя слышно как поклацывает замок, не открываются из закрытого положения (тоже слышно что клац есть), не срабатывает автозакрытие (клац есть), НО прекрасно работает закрытие замка при постановке\снятии с охраны. Хочу проверить настройки функций. Подозреваю что импульс на замки слишком короткий.

1)Можно ли вообще проверить, как настроены, запрограммированы режимы?(инструкция с "таблицей программируемых функций" есть).

2) Сигнал блокировки дверей при постановке на охрану и сигнал блокирования дверей при запущенном двигателе идут на ЦЗ одним каналом, или это разные каналы? Может быть короткого импульса хватает ЦЗ чтоб закрыть двери, но его же не хватает чтоб закрыть замки дверей если это идет в обход ЦЗ?

+1

Добрый день.

Настоятельно рекомендую обратиться в установочный центр, т.к. убеждён, что имеет место некорректное подключение или некорректная настройка.

Т.е. проверить, какой именно из 4-х режимов той или иной запрограммированной функции активен, не возможно?

почему же? заходите в программирование и смотрите что высвятится на брелке...

НО лучше доверить профи

Безусловно, проверить варианты вы можете самостоятельно.

Инструкция по установке страницы 19-20.

перечитал инструкцию стр 19-23 раза 4 наверное. В ней отлично расписано как программировать ту или иную функцию. Однако я не хочу программировать. Я для начала хочу выявить состояние каждой из них, об этом ни слова.

см. П.4 на стр.20: ... "...Кнопкой 1 выбирается два варианта .... В подтверждение последует 1,2,3 или 4 звуковых сигнала... Номер программируемой функции и запрограммированное состояние отобразятся на дисплее брелка".

А как увидеть текущее, запрограммированное состояние (не произведя программирования). Грубо говоря - хочу сделать карту текущих 16-ти функций и их состояний, только считать их, не программируя.

Может быть при переборе сервисной кнопкой оно будет отображаться на брелке? Просто об этом не написано нигде в инструкции?


PS извиняюсь за назойливость)))

как увидеть текущее, запрограммированное состояние

-

Номер программируемой функции и запрограммированное состояние отобразятся на дисплее брелка

Войдите в программирование функций и вы будете видеть поочерёдно установленные варианты этих функций при нажатии кнопки "валет".

Т.е. при переборе кнопкой валет сервисных функций (стр. 19) текущее состояние сервисной функции будет отображаться на брелке, я правильно понял? А дальше - захочу - перепрограммирую ее (кнопкой 1), захочу - нет...

Да, верно.