0

Не работает автозапуск

Сергей Бельдин 8 years ago updated by Романыч48 8 years ago 13

Автомобиль фольксваген поло седан,перестал коректно работать автозапуск ,сигнализация старлайн а91 с дополнительным кан модулем.После подготовки к автозапуску ,если сразу активировать автозапуск пока не потухла панель приборов,автозапуск проходит успешно. Как только панель приборов тухнет автозапуск не проходит.двигатель заводиться и сразу глохнет. Если оставить ключ в замке зажигания то машина заводиться в любое время. Был заменен блок обходчик иммобилайзера проблема не решилась. Прошу помощи!

+1

Направление поиска правильное. Обходчик виноват...питание на нем, включается ли, как чип там...

Проверяйте его

Питание на него приходит проверяли.Еше раз хочу заострить внимание на том, что пока панель приборов не потухла после подготовки к автозапуску и постановки на охрану,а это секунд 10, машина заводиться!а если подождать пока потухнет панель приборов то машина делает попытки ,заводиться и глохнет! Складывается впечатление что сигнализация не успевает распознать работу двигателя и выключает зажигание.Есть еще мысли что время прохождения импульса работы двигателя увеличено из за того что установлен кан модуль.Понятно что намудрили, и что надо было ставить другую сигналку под кан шину,но ставил старый хозяин и что самое главное все работало до некоторого времени.Может есть способ увеличить время за которое сигналка успеет распознать работу двигателя, и не будет выключать зажигание.А. если нет ,то проблема в блоке? и что именно там может быть не так?


+2

у поло пока горит панель сохраняется память о ключе (иммобилайзер не активен) у Вас проблема в обходчике

Еще раз перепроверили питание на обходчике,оказалось не приходит минус.В чем можем быть проблема и есть ли возможность его продублировать?


Теоритически да. Но лучше найти причину.

В СЦ.

ИСКАТЬ ПРИЧИНУ НАДО СНИМАТЬ БЛОК.А ТАК В ПРИНЦИПЕ ЭТО ДОРОГОЙ РЕМОНТ?

По идее может быть гарантийный случай..

А может обрыв....а может не пропай самого обходчика....

Чем,как проверяли ?

СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА В ГОРОДЕ НЕТ А ОСТАВЛЯТЬ МАШИНУ БЕЗ СИГНАЛКИ КАК ТО НЕ ХОЧЕТЬСЯ.НАУЧИТЕ КАК ПРОДУБЛИРОВАТЬ МИНУС !

ПЛИЗЗ!? ОЧЕНЬ НАДО!


не используйте запуск или меняйте на а93 кан

СЦ есть в Нижнем....

Проверяли лампочкой! а обходчик новый покупал! А толку ноль!СЦ конечно есть в нижнем, но туда ехать надо и одним днем врядли сделают.поэтому и хотелось бы продублировать минус.только откуда взять подскажите плиз?

+1

лампочкой Достаточно что б спалить выход....или не проверить.


Дублируйте +12 ,а массу на постоянное.


Понадобятся:

Реле ,диод, мозги ,руки