0

срабатывает датчик удара

Сергей Торопов 8 лет назад обновлен Старик 5 лет назад 14

Добрый вечер ! Сигнализация Старлайн А 91. Срабатывает самопроизвольно 1-й уровень доп.датчика SH-2. Сам датчик удара установлен на реле в предохранительном блоке под рулевой колонкой, машина Лада Гранта. Сигнализацию устанавливал в установочном центре Терминал г. Тюмень 7.09.2015 .

Добрый вечер.

Рекомендую сменить месторасположение датчика удара и провести его повторную регулировку.

А стоит ли это делать самому или следует обратиться в установочный центр который мне и ставил сигнализацию так как они дали гарантию один год. И будет ли это считаться гарантийным случаем? Спасибо)))))

Желательно обратиться в установочный центр. Данный случай является гарантийным в рамках гарантии на предоставленные услуги установочным центром.

+1

Добрый вечер! В продолжение темы самопроизвольного срабатывания датчика удара! Вобщем я обратился к установщикам и они мне поменяли месторасположение датчика и ничего не поменялось- Срабатывает самопроизвольно 1-й уровень доп.датчика SH-2. Сегодня я вновь обратился в установочный центр и для нахождение неисправности мне посоветовали отключить разъем от самого датчика и поездить так! В итоге при отключенном датчике удара происходит тоже самое ! Подскажите что делать! Просто я после этого позвонил установщикам и рассказал о том что ничего не изменилось и установщики сказали что нужно снимать сам блок и отправлять на ремонт! Поскажите пожалуйста правильность действий и если даже они мне снимут неисправный блок должны ли они предоставить мне другой в замену

Здравствуйте.

Неисправный блок направляется в сервис-центр для проведения гарантийного ремонта.

Замена неисправного оборудования на новое предусмотрено в течение 2 недель после покупки/установки.

Добрый день.

На моем авто (сан енг актион) установлена сигнализация стар лайн а91(устанавливал Ваш сертифицированный представитель). В последнее время при постановке на охрану, срабатывает звуковое оповещение как буд то кто то ее задел, брелок показывает срабатываемый датчик удара и это стало постоянным. Обращалась к ОД у себя в городе мне сказали что такое бывает, но ничем помочь мне не могут. Перестала пользоваться брелком, ставлю на родную сигналку в ключе которая, но стала наблюдать за последние пол года частенько с ключа завести не могу, только с автозапуска. Подскажите как быть в данной ситуации..

интересно Перестала пользоваться брелком! за последние пол года частенько с ключа завести не могу ! вопрос а В последнее время при постановке на охрану, срабатывает звуковое оповещение последнее время это скока ?

Добрый день.

Для решения вашего вопроса предлагаю обратиться в Фирменный установочный центр СтарЛайн в вашем городе:


Киров, Хлебозаводской проезд, д. 9
Пн. - Пт.: с 9.00 до 18.00, Сб.: с 9.00 до 16.00
(8332) 21-43-43
kirov@starline-install.ru
starline-install.ru

Последнее время это пол года. Перестала пользоваться сигнализацией из за того что при постановке на охрану машина не замолкает, срабатывание за срабатыванием. И днем и ночью

присоединяюсь к Для решения вашего вопроса предлагаю обратиться в Фирменный установочный центр СтарЛайн в вашем городе. это проще, чем мучить себя и соседей пол года.

добрый день, у меня стоит starline 91a уже 5ый год, не знал никаких проблем, но в последнее время произвольно начинает сообатывать сирена и брелок покпзывает датчик удара ... машина находиться в состоянии покоя, никакие внешние факторы на неё не влияют . Сначала было редкое проявление, но сейчас всё чаще и чаще сробатывает сирена и как правила поздней ночью когда все спят, отключаю её на брелке и через несколько минут повторяется (( в интернете начал искать подобные случаи и понял, что ни у одного меня такая проблема ! Если кто либо разобрался отпишитесь буду признателен .

Вам следует обратиться к грамотным установщикам сигнализаций. Если таких нет на примете, то ищите по сарафанному радио или ЗДЕСЬ

У Вас сигнализация стоит уже не один год. За это время много чего было с машиной, она пережила несколько зим. 

Возможно - датчик изначально плохо/неудачно закрепили и он просто... отвалился и болтается на своих проводах. Малейшее дуновение ветра раскачивает машину и ...датчик, как маятник начинает биться обо что-то рядом с собой.

Возможно - его закрепили на пластмассе торпедо. Прошло время - пластик постарел, пересох и теперь при колебаниях температуры он.... ПОТРЕСКИВАЕТ  на стыках и сопряжениях, сжимаясь и расширяясь и датчик СЛЫШИТ этот треск и реагирует на него. Могут быть и другие  - более "эксклюзивные" причины ложных сработок датчика. БЕЗ ОСМОТРА ничего не исправить. Но скорее всего - перенос датчики в более подходящее место и его перезакрепление с последующей регулировкой закроют вопрос еще лет на пять...

И еще - если при предыдущем монтаже были смотаны вместе  шлейфы датчика и модуля связи - их надо разнести - расшелушить пучки и переувязать так, чтобы эти шлейфы шли раздельно...

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho