0

Сигнализация сама открывает двери И срабатывает

zelek 8 years ago updated by Старик 8 years ago 13

лада калина сигналка А 91. работает 4 года. год назад барахлили концевики в передних дверях в дверях поставил доп концевики. Старые концевики не отключены год все работало нормально. Сейчас началось ставлю на охрану через некоторое время от пяти минут до нескольких часов. происходит сработка сигнализации "открыты двери" начитается тревога. Подхожу к машине хлопаю всеми дверями ставлю на охрану стою рядом жду. через некоторое время щелкают замки (открываются закрываются) и опять срабатывает сигнализация открытие дверей... Делать нечего снимаю сигнализацию закрываю двери ключем и ухожу... может концевики в задних дверях стали барахлить...? но почему тогда замки щелкают сами закрываются открываются...???

Добрый день.

Проблема в концевиках. Обратитесь в установочный центр для исправления неисправности.

заменить концевики я и сам смогу. ведь у меня они сейчас не встроены в замки. Вопрос разве изза неисправных концевиков может на поставленной на защиту машине целкать замками и открывать закрывать двери? кнопки дверей поднимаются сами и опускаются...


И еще вопрос. Доп концевики я установил точно так же https://www.drive2.ru/l/246565/

вопрос те концевики которые в замках остались не отключенные они могут также вызывать сработку?

Отключенные концевики спровоцировать такое поведение не могут. А вот если у вас ЦЗ отпирается/запирается, то проблема может быть в контактной группе замка или повреждённом жгуте проводов водительской двери.

понятно спасибо.. все проверю. но как может замок зажигания влиять на концевики дверей? еще вопрос диоды на концевики дверей не помогут?

речь о контактной группе электрического привода двери

а где она находится? это фишка проводки которая в замок подключается?

контактная группа - это то, что отвечает за считывание положения ЦЗ

хотя сам понял. это внутри замка контакты. спасибо. буду разбираться.


диоды на концевиках спасут меня?

Если всё раньше работало без них, то они не нужны.

Вопрос еще. у меня стоит доп концевик в двери переднего пассажира. Но сработка сигнализации поставленной на охрану происходит "на открытие двери" тоесть это получается гдето в двери пассажира в контактной группе происходит замыкание коричнево-красного на массу. Хотя он замыкаться на массу должен только при открытии двери...

вопрос можно этот провод в самой двери отключить ведь доп концевик стоит до двери в пороге? сигнал идет наверно в БУС о замыкании коричнево-красного провода?? а в контактной группе двери он только коротит на массу..

Иначе совсем непонятно неужели все замки на дверях менять надо? ведь вычислить какой коротит на массу очень сложно будет.. он же не постоянно коротит а только как я понимаю при нагреве машины на солнце или ее остывании..

или вообще надо кидать отдельные провода на двери и на отдельные концевики через диоды.. это гораздо проще будет... ?

как реализовать подключение концевиков дверей без БУС? как их подключить все на сине черный провод в сигналке?

как реализовать подключение концевиков дверей без БУС? как их подключить все на сине черный провод в сигналке?

Все концевики соединяются между собой одним проводом и он подключается к сине-черному проводу сигнализации. Разумеется - они не должны иметь связи со штатной проводкой...


Однако правильнее было-бы обратиться к автоэлектрику/установщику сигнализаций для диагностики причин ложных тревог . А по результатам диагностики будет:

-или ремонт штатной электропроводки и элементов электрооборудования.

-или переделка/доработка сделанных Вами подключений сигнализации к цепям штатных концевиков.

Заочно сложно делать заключения - в чем причина ложных тревог.