0

Нет звука постановки и снятия с охраны с сирены.

Руся 8 years ago updated 8 years ago 15

Здравствуйте,после снятия клеммы с аккумулятора пропала звуковая индикация с штатной сирены,но при срабатывание тревоги сигнализации мелодия звучит громко,как и положено. Брелок издает подтверждающие сигналы.Просьба помочь Большое спасибо.

уся, здравствуйте.

после снятия клеммы с аккумулятора пропала звуковая индикация с штатной сирены,но при срабатывание тревоги сигнализации мелодия звучит громко,как и положено.

Штатная охрана и штатная сирена - это то, что установлено в автомобиль на заводе изготовителе.

К StarLine A91 это не имеет отношения...

Если Вы все-таки спрашивает о том - почему СИРЕНА StarLine ( извлеченная из коробки StarLine и установленная Вами в автомобиль и подключенная к блоку сигнализации StarLine) ПЕРЕСТАЛА крякать при постановках-снятиях с охраны, но при этом орет при тревоге, то:

1. У StarLine A91 нет функции запрета или регулировки громкости звуков ПОДТВЕРЖДЕНИЯ. Есть только возможность комбинаций клавиш - ДЛИННО-КОРОТКО поставить на охрану и снять с охраны БЕЗ ЗВУКОВ СИРЕНЫ. Если что-то отказало, то сирена вообще звучать не будет...

2. А если у Вас еще к тому же брелок НЕ ТАКОЙ


значит Вы ошибаетесь. У Вас что написано на книжечке-инструкции из коробки с сигнализацией? У Вас вполне может быть не А91, а например А94 или Е91. У этих сигнализаций в меню настроек, там же, где таблицы AF и SF есть еще и меню SOUND, в котором как раз и регулируется громкость сигналов подтверждения (звучание сирены при постановках/снятиях охраны). Вход в настройки - пять нажатий кн.ВАЛЕТ, затем включение зажигания. Затем - нажатия кн.3 брелока с ЖК до тех пор, пока на экране не высветится SOUND. Далее - длительное удержание кн.3 до трели брелока, отпускание и короткое нажатие кн.3. Далее - короткими нажатиями кн. 1 выбрать желаемую громкость сигналов. Всё это есть в инструкции по установке. Её надо брать на сайте в разделе КАТАЛОГ, зайдя в описание той сигнализации, что реально у Вас установлена.

Проверю модель,т.к этот брелок похож на мой по форме,а иконки у меня:


1 будильник

2 вентилятор

3 градусник

4 ключ

5 турбо

6 авто

7 иммо

Большое спасибо за развернутый ответ)))

Если по форме такой ,а машинка и иконки чуть другие то у Вас В9.

Но сути не меняет ,проблема или в массе на сирену или в самой сирене ,програмно не отключить сигналы.

Придется посетить установщиков.

Брелок такой

Нашел информацию,что выгорает канал на сирену,как проверить?

при срабатывание тревоги сигнализации мелодия звучит громко,как и положено

Если бы выгорел не работала бы она совсем.

как проверить? Есть такая штука - Сервис Центр.

Спасибо за рекомендации!

Про сервисный центр ясно,но машина в городе Бийске это очень далеко от сервиса.

было такое (установил б\у сирену) отцепил сирену от сигнализации и подал на нее плюс прямо с аккумулятора поорала 5 мин и всё ок

Спасибо,этот вариант проверю

Руся, судя по брелоку у Вас все-таки А91.

Еще раз повторю - у этой системы при коротких однократных нажатиях кнопок 1 и 2 кряки сирены обязаны быть.

Так как непонятное у Вас стало происходить после снятия клеммы аккумулятора (обесточивания сигнализации), а установку Вы производили сами и знаете - что и как Вы настроили при монтаже системы, то:

1. Перепроверьте надежность всех присоединений, особенно - массы и питания главного блока системы и сирены. Если там ничего не найдете криминального, то переходите к шагам 2 и 3.

2. Сделайте сброс на заводские установки.

3. Запрограммируйте систему под сделанные подключения заново - восстановите настройки после сброса.


Если это не поможет, то придется воспользоваться советом о посещении сервис-центра, как бы далеко он ни был. Ну или воспользуйтесь помощью установщиков-профессионалов. Такие в Бийске должны быть.



Спасибо за рекомендации!

Здравствуйте,скажите где на плате сигнализации Старлайн а 91 выход на звук серены.

серый провод.

Понятно,а на плате он на трех ножках?