0

Не реагирует на брелок + странное поведение

Виталий Богутский 8 лет назад обновлен Антон Я 8 лет назад 8

Добрый день. Сегодня сигнализация перестала реагировать на брелок.


При этом я открыл машину ключом залез внутрь попытался внутри нажать кнопку CALL на антенне - брелок не реагирует. При этом с брелком ничего не делал батарейку не менял и не бил его.


Решил ну ладно может слетел, надо прописать его.


Машина при этом стоит на тревоге, я внутри. Двигатель могу завести и при этом включается тревога(после чего он не глохнет). Думаю, надо снимать с тревоги вначале, чтоб брелок привязать, ок.


Достал сервисную кнопку, открыл закрыл дверь как в мануале - тревога, завожу и нажимаю три раза кнопку, выключаю зажигание, при этом ничего не происходит светодиод мигает три раза при нажатии, сирена продолжает отигрывать и замолкает по прошествии времени но с тревоги не снимается. Проделывал несколько раз толку нет.


При этом еще странно когда сидишь в салоне слышны периодически щелчки какого то реле по три щелчка с паузами секунд 7-10, как будто поворотники но они снаружи не горят.


До этого был случай что машина перестала заводиться с ключа ни с того ни с сего, создавал тут тему по этому поводу, решилось все перепрограммированием функции. Щас вот это вылезло. Куда копать господа ?


Еще пробовал отключать антенну, смотрел внутри вроде все хорошо, подгоревших элементов нету.

Вычитал что количество нажатий на кнопку для аварийного отключения может быть разным (вместо трех например запрограммировали 5) теперь пробовать по очереди от 1 до 10 ?

Реле щелкало из за антенны, когда подключена антенна периодически по три сигнала выдают габариты. Видимо идет поиск брелока после нажатия кнопки. Интересно то что когда антенну отключаю она не ищет, после чего подключаю снова, начинает опять моргать габаритами, хотя после подключения антенны кнопку больше не нажимаю.

Здравствуйте.

В инструкции нет ни слова о том, что необходимо запускать двигатель при выполнении процедуры выключения охраны при помощи кнопки "валет".

Верные действия такие:

  • открыть дверь, начнётся тревога;
  • включить зажигание, не запуская двигатель;
  • нажать кнопку валет 3 раза (если никто не менял код);
  • выключить зажигание и подождать 2 секунды.

Если будете испытывать трудности, обратитесь за помощью в один из установочных центров в вашем городе.

Сейчас проделал эту процедуру с кодами от 1 до 10 без запуска двигателя просто с зажиганием. Снять с защиты не удалось. Какие еще варианты ? Может с блока все провода повытаскивать ?

Ивиняюсь, это я по незнанию дверь не придерживал открытой, она закрывалась нажимая на кнопку и поэтому снятие не проходило. Щас прописал оба брелока, ставят и снимают с тревоги вроде все нормально, хотя почему брелок слетел непонятно да и до этого пару недель, машина отказалась заводиться с ключа также на ровном месте, хотя заводилась с брелока, вылечил програмированием функций. Такое ощущение что глючит и своей жизнью живет, акум таки живой...


Подскажите еще одни момент мне досождает: машина сама ставится на тревогу и закрывает двери бывает это редко и алгоритм сих манипуляция я не понял. Недавно было что ключи остались внутри вышел попросить человека отъехать она закрылась сама, и пришлось ехать за вторым комплектом... Подскажите как отключить эту самопостановку ?

В первом меню программирования установите это значение:



И не мешало бы проверить первую кнопку брелока на самопроизвольное срабатывание.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho