Artyom Karpov, здравствуйте.

1. При постановках на охрану брелок и не должен издать такой же звук, как при снятиях с охраны. Звуки разные.

2. Так как сирена на борту автомобиля вместо положенного одного кряка делает четыре - значит есть проблема по одной из зон охраны (поэтому и может молчать брелок).

При этом на экранчике брелока (надеюсь - он цел) - отображается - с какой зоной охраны у Вас проблемы.(Об этом есть в инструкции подробно в разделе "Самодиагностика").

Если мигает надпись ТОРМОЗ, то возможно Вы забыли поднять ручник или у Вас реально проблемы с подключением сигнализации к этой зоне охраны.

Если мигает дверка - значит почему-то сигнализация думает, что закрыты не все двери (есть проблемы с подключением к этой зоне охраны).

Если мигает багажник - значит так она думает о багажнике (проблемы в подключении там),

Если мигает капот, то проблемы либо с концевиком капота либо с температурным датчиком сигнализации, закрепленном где-то на моторе.

Для того, чтобы решить свои проблемы наиболее быстро, Вам следует обратиться либо по месту установки сигнализации, либо в один из установочных центров из перечня, набрав в полях поиска "Новосибирск" и "Установочные центры".

Если такой вариант вам почему-то не подходит, то напишите - что у Вас отображается на экранчике после 4 кряков сирены...