0

Сигнализация не открывает двери

Rafity 2 months ago updated by Романыч48 2 months ago 12

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. На Гранте с центральным замком стоит сигнала СтарЛайн А91. При нажатии на кнопку брелка - открыть дверь, активаторы подымаются и снова опускаются (но почему то по разному, водительская отдельно, остальные отдельно). С ключа открывается только водительская дверь, закрываются все двери. С блока управления центральным замком управление происходит корректно. На брелка сигнализации часто горит открытый замок, как будто он не всегда понимает команду на закрытие. Концевики работают нормально, плафон работает нормально. На автозапуск встаёт и заводится нормально. Поменял замок водительской двери, не помогло.

+4

Проводку к замку , до блока цз проверить

для визуализации 

Проводку проверил, целая. Появилась мысль, что проблема может быть в блоке управления стеклоподъёмниками на водительской двери.

Говоря про Блок ЦЗ вы имели ввиду, который на двери либо тот который под рулевой колонкой?

+1

Здравствуйте. Нудно посетить установщиков для проверки выполненных подключений и проверки предохранителей на проводах управления замками.

Говоря про Блок ЦЗ вы имели ввиду, который на двери либо тот который под рулевой колонкой?

Тот, который в салоне автомобиля в недрах торпедо.

Проводку проверил, целая.

Возможно - не всё проверили. Речь шла в первую очередь не проводов  машины, а проводов сигнализации, подключенных  к цепям машины, отвечающим за  управление ЦЗ... Существует несколько вариантов подключений. Какой использован установщиками в Вашей машине - по интернету не видно...

Возможно  решение проблемы будет наиболее быстрым и качественным по варианту

Нужно посетить установщиков для проверки ....

Я ездил к ним, ничего они не сделали. 

Кинул новый провод о т сигналу до МУ стеклоподъёмниками на водительской двери, проблема не решилась. Центральный замок новый поставил. Есть оборванный провод, который идёт в дверь (Серо-синий) его восстановил, но снова ничего не поменялось. Есть в планах поменять модуль на водительской двери.

Я к ним не могу съездить, их не существует больше. К другим ездил, не помогли.

я добрался до блока сигнализации и попробовал несколько вариантов подключения и со всеми одинаковая картина, двери либо не могут открыться либо закрыться. 

Еще я обнаружил, что сигналу врезают в коричневый провод модуля стеклоподъёмников (МС) на водительской двери, который связан непосредственно с концевиком замка. На МС есть ещё один провод коричнево-красный, он управляет открыванием и закрыванием водительской двери. 

Если исключить из цепи сигналку, то все работает нормально.

Такое ощущение что в сигналке тока не хватает.

Есть ещё вопрос, связывается ли сигналка с блоком комфорта автомобиля?

Тока не может не хватать ...При разрыве коричневого - закрывается при соединении и подаче массы открывается . Так?

Да, если искусственно(без сигналки) этот эксперимент проводить то именно так и происходит.

Вот и проверяйте с сигнализации такие же сигналы должны быть ...может обрыв провода где то

Не зная - как именно и по какой схеме  сделано управление центральным замком ЗАОЧНО Вам не подсказать. А вариантов не один и не два. Как сделали те, кто устанавливал Вам сигнализацию в машину - неизвестно...

Я ездил к ним, ничего они не сделали.

Значит надо  съездить к другим. Неужели те, к кому ездили - единственные у Вас в населенном пункте?