0

А91 запуск двигателя после открытия двери.

Азат Сабитов 4 months ago updated 4 months ago 9

Ситуация такая. Поставил машину на охрану 1 кнопкой, двери закрылись, двигатель заглох. Вспомнил забыл сумку в машине открыл кнопкой 2, забрал сумку. И опять поставил на охрану кнопкой 1. Утром попытка запустить двигатель с брелка провалилась SP вроде так было написан. Завёл с ключа, опять поставил на охрану кнопкой 1, двери закрылись, двигатель заглох. Запуск с брелка прошёл на отлично. Вопрос : это норм? Можно ли как то это обойти? Это получается после каждый раз когда я открою дверь после снятия с охраны с выключенным двигателем, у меня запуск с брелка не будет работать.

+2

Да это нормально .Что б ваша машина не завелась на скорости. 

Да это нормально .Что б ваша машина не завелась на скорости. 

+100/500


Можно ли как то это обойти?

Можно. Перед тем как забирать сумку (или что хотите забрать) - ЗАВЕСТИ машину С БРЕЛОКА. Потом открыть с брелока, забрать что надо и ... закрыть с брелока. Мотор машины продолжит работать  время,  заданное для автозапуска. Если не надо, чтобы жгла бензин -  надо после этого  заглушить с брелока  - прочтите  в инструкции - как это сделать .

Я понимаю что это защита такая. У знакомого тоже а91, но он спокойно открывает дверь и закрывает. А потом с брелка заводит. Он что то там говорил про какую то нейтраль.

Какое авто у него и коробка? 

Санта фе, автомат

А у вас нет его. 

Нет. У меня Тигго, ркпп

+1

У знакомого

Санта фе, автомат

У Вас

Нет. У меня Тигго, ркпп

Главное я подчеркнул.


У Вашего  знакомого:

а) ключ из замка зажигания невозможно вытащить , пока рычаг КПП не поставлен в положение ПАРКИНГ

б) даже если какой-то ДУРАК после того как вытащит ключ из замка возьмет и  переведет рычаг в положение DRIVE (что  не так просто вообще-то), то САМА МАШИНА НЕ ПОЗВОЛИТ ЗАВОДИТЬ  мотор в таком положении рычага - там есть ЗАЩИТА от ДУРАКА, потому что   если такую защиту не сделать - коробка-автомат будет повреждена. Поэтому  завести мотор в такой машине можно только в положениях Parking и Neutral, но  вот в чем закавыка - КЛЮЧ невозможно  вытащить  из замка зажигания и забрать с собой в положении N коробки-автомата. Только ПАРКИНГ!!!

Таким образом у владельца машины с АВТОМАТОМ нет шансов  оставить машину НА ПЕРЕДАЧЕ. А даже если он это  сделает - сама машина не позволит ЗАВОДИТЬСЯ мотору...

А вт у Вас такой шанс не просто есть, а МНОГИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ  не просто по забывчивости, а СПЕЦИАЛЬНО оставляют машину НА ПЕРЕДАЧЕ!!! Почему и зачем? А чтобы колодки ручника не примерзли зимой и при этом машина не поставленная на РУЧНИК - не укатилась от дуновения ветра...

Но  если не дай бог сигналка начнет заводить такую машину, ОСТАВЛЕННУЮ НА ПЕРЕДАЧЕ???

Перед просмотром видео  просьба удалить детей от экранов - в видео может присутствовать ненормативная лексика (и людей можно понять - эмоции зашкаливают...)

Вот чтобы так не было - ВАМ нужно  выполнять программную нейтраль.  И именно поэтому  после снятия с охраны И ОТКРЫТИЯ ДВЕРИ - программная нейтраль СБРАСЫВАЕТСЯ и запуск мотора становится невозможен. Ведь никто не может гарантировать, что пока Вы будете что-то забирать из салона, Вы случайно (или  кто-то , кому Вы дадите ключи, чтобы забрать что-то из салона - ЗЛОНАМЕРЕННО) не зацепите рычаг КПП и не включите передачу...

Спасибо за подробный ответ, даже с видео 😆