0

Starline A91 и автозапуск с брелока

maxxer66 5 months ago updated 4 months ago 6

Добрый день.

Недавно приобрел авто Hyundai Elantra J4 2008, с ним в комплекте шла сигнализация и не работающий брелок (не работала кнопка 1).

Приобрел на озоне оригинальный брелок, приехал к местному электрику и прописал его. Также поставили новую метку, т.к. старая, которая стояла в обходчике, была не действительна (ключи переписывали в авто).

В итоге авто стартовало с брелока нормально. Проверено было несколько раз. Через день поехал на работу, вечером запустил автозапуск с брелка (1 дл+3 кор), отработало штатно. А вот на следующий день попытался запустить и брелок не отправляет команду на автозапуск. При длительном нажатии кнопки 1 звучит звуковой сигнал, после нажатия кнопки 3 ничего не происходит, не загорается экран при нажатии комбинации кнопок и нет значка антенны, при этом все кнопки исправны, т.к. работают по отдельности (открывает/закрывает двери, показывает температуру салона, при этом загорается экран). Также, при выполнении процедуры постановки на АЗ, не глохнет авто после закрытия двери и постановки на охрану, хотя сам АЗ работал и без этой процедуры и даже поднятого ручника.

Прошу помощи в какую сторону копать, заранее спасибо.

Здравствуйте. Прошу приложить фото брелка. Интересует отсек для батарейки без крышки и без батарейки.

Здравствуйте. 

Прошу снова проверить возможность запуска двигателя с брелка рядом с автомобилем. Если запуск не выполняется, то прошу приложить видео что происходит при нажатии кнопок на брелке.

К сожалению тут не помещается, видео по ссылке https://disk.yandex.ru/i/QdsDO_QcJivUJA

+1

видео по ссылке

Посмотрел.  ДИСТАНЦИОННЫЙ РУЧНОЙ Запуск мотора осуществляется так:

1) нажать  и удерживать кн.1 до мелодичного сигнала ПИЛИК

2) ОТПУСТИТЬ кнопку 1 сразу при мелодичном сигнале!!!! ОТ-ПУС-ТИТЬ!!!

3) с минимальной паузой после ОТПУСКАНИЯ кн.1  КОРОТКО жамкнуть кн.3  - ТЫНЦ.

Вы совершаете ошибку -  не отпустив кн.1 жмете кн3...

Также, при выполнении процедуры постановки на АЗ, не глохнет авто после закрытия двери и постановки на охрану, хотя сам АЗ работал и без этой процедуры и даже поднятого ручника.

Если машина с АКПП, то  подъем ручника не требуется и готовить машину к запускам не требуется. Просто поворачивайте и извлекайте ключ из замка ПРИ ЗАХЛОПНУТЫХ дверях. При этом мотор должен глохнуть при извлечении ключа.

Если машина с МКПП, то  таки ДА - подъем ручника - обязательная процедура ДО ИЗВЛЕЧЕНИЯ ключа из замка зажигания. При том мотор глохнуть не должен, а светодиод сигнализации - начинать светить непрерывно  после извлечения ключа (а возможно уже при подъеме ручника).

Затем надо распахнуть дверь и светодиод должен начать мигать. Если НЕ МИГАЕТ, то значит НЕИСПРАВЕН (это наиболее вероятно) концевик двери водителя - его надо заменить, а временно  - пальцами шевели и шатать - пока не начнет мигать светодиод. Как начал мигать - захлопываем дверь  и ... ставим  на охрану. Машина должна заглохнуть. 

Если не глохнет при исправном концевике - в настройках включен ТУРБОтаймер и машина заглохнет после окончания его времени.  Это делается на брелоке, как и включение-выключение автозапуска (не ручного а АВТОМАТИЧЕСКОГО).На приведенном видео  на брелоке  не включено ни турботаймера\, ни какого из автоматических  запусков.

Если у Вас нет инструкции от сигнализации, то  взять её можно

тут 

https://manualsinfo.ru/download/manuals/StarLine/StarLine_A91_user_v8_С4.pdf



Спасибо большое, обязательно попробую, хотя инструкцию вроде как читал. Возможно был невнимателен.