0

Замена основного блока таким же

Здравствуйте все! В прошлом году, когда ударили достаточно сильные морозы, стала часто срабатывать тревога, а я, естественно, использовал автозапуск для прогрева авто. В один прекрасный день, воспользовавшись той же функцией и хорошо прогрев свой автомобиль, отправился в путь, но по дороге стал "играть" центральный замок. После парковки автомобиль с брелка сигнализации уже не закрывался, или после закрытия опять открывался. Закрытие осуществлялось от штатной охранной системы. Поездив немного, подергав и попрозванивав концевики я понял, что основной блок неисправен (при этом из-за постоянных сигналов на открытие и закрытие замка пришлось отключить замок люка бензобака, и сгорел соленоид пассажирской двери). После изъятия главного предохранителя "глюки" прекратились. Основной блок был установлен очень близко к центральному воздуховоду отопителя салона (печки), что,скорее всего,  привело к выходу из строя (регулярный перегрев) основного блока управления. 

Вопрос: если я установлю точно такой же блок, нужно ли являться в установочный центр, регистрировать его как-то, программировать как-то под МКПП, и если да, сколько это стоит?

Здравствуйте. А91 снята с производства около 10 лет назад. Новый блок найти не получится. Если найти б/у блок, он будет тоже уже сильно изношен. Рекомендую посетить установщиков и выполнить замену системы на современную.

Блок в любом случае нужно будет программировать под выполненные подключения.

Для консультации можно посетить установщиков: https://store.starline.ru/centers/