0

При постановке на охрану издаёт три звуковых сигнала и не включается автозапуск

Димон174174 5 months ago updated by Александр Нестеров 5 months ago 4

Авто хендай Элантра 2012 года, тогда и установлена сигнализация старлайн а91. Ранее все работало хорошо, летом использовал штатную сигналку, зимой снова , вставил батарейку в брелок и обнаружил следующую проблему: при постановке на охрану, сигналка издает три звука, на дисплее, мигают только фары. Все закрыто, АКПП, горит значок тормоз. При попытке включить автозапуск или автозапуск по времени, температуре И так далее, машина мигает поворотниками три раза и запуск не производится. На охрану ставится. Аккумулятор менял месяц назад.

Здравствуйте.

горит значок тормоз

У системы активна зона педали тормоза/стояночного тормоза/паркинга. 

Рекомендую начать с проверки исправности ламп стоп-сигналов. Если сигналы в порядке, то нужно посетить установщиков для проверки чтения указанных статусов.

-2

ранее, этот символ на брелке также горел и машина заводилась. Лампы все горят. Да и из-за не горящих стоп-сигналов, тоже сможет завестись

+2

Пока система видит активную зону педали тормоза-ручника-паркинга автозапуск работать не будет. 

3 сигнала при включении охраны система издает потому что какая-то из этих зон активна. Либо система видит нажатой педаль тормоза, либо не видит затянутый ручник, либо не видит Паркинг.

Если лампы исправны, то нужно посетить мастера для проверки подключений и выявления причины по которой система видит активную зону.

Активная зона(зона охраны активна) = открытая дверь капот, багажник, нажатая педаль тормоза (символ на экране). Не поднятый ручник. 

Для активации автозапуска ни один из вышеперечисленного не должен быть активен.

зы: При наличии иконки "тормоз" на экране, функция "Програмная нейтраль" не активируется(это аксиома зашитая в программу работы системы) - отсюда не будет автозапуска.