0

StarLine A93 Глючит брелок на автозапуске

Артем164 5 months ago updated 5 months ago 3

Добрый день! Помогите с таким вопросом, Приора 2010 год StarLine A93, Поставил машину на ручник, вышел закрыл машину, нажал на сигнализацию машина заглохла все ок как и должно быть. С утра нажимаю на брелок автозапуска, срабатывает звуковой сигнал, связь есть все ок, по идеи машина должна завестись. Но брелок зависает и как будто не видит связи с машиной и машина не заводится, через минуты 3-4 брелок отвисает, связь с машиной есть, но уже не срабатывает автазапуск. 

+1

Проблема не в брелоке. Проблема не в машине, проблема не в сигнализации. Проблема с вероятностью 100 из 100  в некачественном монтаже сигнализации.

Брелок не работает - пока  сигнализация делает безуспешные попытки запуска мотора. Пока попытки не истекут -  она ни на какие команды с брелока откликаться не будет.

После того как все попытки истекли и машину так  и не удалось завести -сигнализация СБРАСЫВАЕТ подготовку к запуску (программную нейтраль) и после этого  на попытку снова послать команду будет ответ на брелок ОСТ (многие прочитывают это как ОС7-)

ОСТ - означает ОСТановка (запуск ОСТановлен, прерван, запрещен, невозможен)

По-хорошему - если такое случается регулярно идаже чаще. чем нормальный запуск - надо  заводить машину не из квартиры/дома , а ВЫЙТИ К МАШИНЕ и заводить, стоя возле машины.

Нужно выяснить - зажигание хотя-бы  ВКЛЮЧАЕТСЯ при попытках запуска или нет.

Подозреваю, что  оно будет включаться, а вот стартер  - нет.

Тогда проблемы  с цепями управления стартером (если при ручном пуске машины надо выжимать сцепление,то возможно пробоема с имитацией этой педали)

Или как варитант и стартер крутить будет, а машина - заводиться не будет...

Тогда  проблема с обходчиком иммобилайзера (при условии, что в машине имеется штатный иммобилайзер и установлен обходчик для его обхода при пусках мотора сигнализацией)...

Возможны и другие проблемы, которые можно выявить только  при наблюдении и  возможно даже при замерах  приборами в опредпеленных точках проводки машины и сигнализации в процессе НЕПУСКА...

Без помощи установщиков  проблему не решить. Причем без помощи ВЖИВУЮ. По интернету такое не вылечить.

Спасибо большое! Буду проверять, есть подозрения на стартер.
По возможности отпишусь.

Вы были правы. Залипает стартер. Сигнализация работает как и должна, но вот на стартере пропадает контакты. Буду разбирать смотреть. Спасибо!