0

Не получается снять сигналка с помощью кнопки valet

Кирис 1 year ago updated by Старик 1 year ago 13

Села батарейка в брелке, после замены батарейки машина перестала на него реагировать.

Попытался снять с сигнализации с помощью кнопки valet - не получилось. Действовал по инструкции - открыл ключём дверь, включил зажигание три раза нажал кнопку valet, выключил зажигание, но ничего не происходит. Сигналка отрабатывает один цикл, потом умолкает, больше не реагирует ни на двери, ни на зажигание.

после каждой попытки ввести сервисный код поворотники щёлкают 10 раз, и больше ничего не происходит. Синяя лампочка реагирует на каждое нажатие кнопки valet.

Есть варианты какие-нибудь ещё варианты? И когда проходит тот цикл, что бы можно было повторно попытаться ввести сервисный код?

Дверь должна быть открыта  пока вводите пин

Дверь открыта. Однозначные комбинации перебрал. Переодически срабатывает сигнализация, но не всегда - или 10 раз щёлкает поворотник или срабатывает сигнализация.


Вспоминайте надпись пинкод была на брелке?

При нажатии кнопки диод загорается?

К сожалению про надпись пинкод не могу сказать, пару лет назад экран на брелоке потёк.

При нажатии кнопки синий диод загорается. Единственно смущает то, что он одинаково мигает при закрытых и открытых дверях, хотя может это нормально.

Все же вводите код 3....

Пробовал несколько раз - не помогает.( 

Может Вы знаете как можно новый цикл ввода запустить? Дело в том, что после неудачного ввода, я пробовал выйти из машины закрыть на ключ, подождать пару минут и после повторного открытия двери сигнализация уже не срабатывает.

+1

Снятие акб поможет  перезапустить.

Если 3 раза не правильно ввести - блокируется на 15 мин примерно

Если не срабатывает может все же снялась? А потом перепостановка срабатывает.

Коротких сигналов не было. Да и не заводится в любом варианте.

Действовал по инструкции - открыл ключём дверь, включил зажигание три раза нажал кнопку valet, выключил зажигание,

Есть вопрос - что за кнопку Вы нажимали? Многие жмут кнопку на модуле связи, думая что она и есть  кнопка VALET... Увы -  у сигнализации А91  кнопка на модуле связи предназначена не для набора  кода снятия с охраны...

Или всё-таки Вы жали кнопку https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/62283-kak-vyiglyadit-servisnaya-knopka-i-gde-eyo-najti ?

У Вас она должна быть  в виде усеченной четырехгранной пирамидки с закругленными гранями и красной пипкой на верхней грани. И к ней должна подходить лапша из двух проводков - серого и черного..

Нажимал именно кнопку valet - маленький чёрный корпус с красной кнопочкой как на второй картинке. В одну из попыток пробовал модуль связи потеребонькать, но синий светодиод на него не реагирует.

Нажимал именно кнопку valet - маленький чёрный корпус с красной кнопочкой как на второй картинке.

Это она. У А91 именно такая.


Если всё делали  четко:

-открыли дверь машины  и оставили её распахнутой - началась тревога

- сели в салон и включили зажигание, НЕ ПЫТАЯСЬ ЗАВОДИТЬ МАШИНУ. Именно  только включение зажигания

-сделали три нажатия на эту кнопку с частотой чуть быстрее, чем одно нажатие в секунду

-тут же после последнего нажатия выключили  зажигание и  снятие с охраны не произошло

а на все действия от момент а распахивания двери до  выключения зажигания было затрачено не более 20 сек, то  вероятнее всего  у Вас запрограммирован индивидуальный ПИН-код, который может быть и двузначным и даже трехзначным. И плохо, что Вы его не знаете/не помните. Иногда его пишут в документах на сигнализацию. Есть хоть что-то есть - просмотрите внимательно - нет-ли записей...


Перебрать все комбинации, нигде не ошибившись и не пропустив какую-нибудь из них -  практически невыполнимо... Особенно - учитывая ограничения, озвученные коллегой.

Если 3 раза не правильно ввести - блокируется на 15 мин примерно

То есть  после трех неверных наборов подряд - надо ждать минимум 15 минут...


Тогда уж проще снять  главный блок сигнализации из машины и свозить его в ближайший сервис-центр Ультрастар  https://www.starline.ru/service-centers/ . Там блок могут разблокировать/снять с охраны на специальном стенде. И после этого станет возможна запись брелоков...

Решил проблему эвакуацией в сервис и заменой сигнализации.

Решил проблему эвакуацией в сервис и заменой сигнализации.

Кардинально. Но тоже вариант. Особенно - если при осмотре  спецами выяснилось, что сигнализация - подделка. Лишь бы вновь установленная была оригиналом.

Спасибо, что сообщили.