0

Версия ПО, какую скачать инструкцию?

Евгений Зайченко 1 year ago updated by Старик 1 year ago 16

ПО ver. B5, это какую инструкцию качать с сайта?

Получается разницы нет?

+1

изначально не правильно задали вопрос . зачем Вам инструкция А91 - если купили китай ....

Почему вы так решили?

По ссылке нашел, если С4 и выше, а если ниже? Вообще B5 чем отличается от других прошивок?

Image 56074

+2

Так по ссылке разница указана.... 

 

Берите любую  и  ставьте...хотя  если оригинал то ей лет 7-8 это для электроники ни как для хорошего вина ... не прибавляет качества.

У меня стоит B9, глючная. А тут случайно нашел А91 в своей кладовке, наверно лет 8 лежала, уже не помню, кто то отдал мне... решил поменять, но инструкции не осталось, зашел скачать, а там версии ПО разные, вот и озадачился.

Фото батарейного  отсека брелока с  открытой крышкой и без батарейки в нем сфотографируйте и выложите сюда.  И фотографию нижней стороны главного блока с серийным номером и наклейкой версии ПО тоже. Это поможет  ответить на Ваш вопрос наиболее точно.

+1

Хм.  Всё оригинал. Но брелок не родной -  не от этого блока -  серийники не совпадают. Брелок более поздний -  выпущен в конце 2014 года, а блок в середине 2012...

Инструкции можно использовать от любых прошивок . Функционал  идентичен. Правки  ПО в основном касались устранения небольших неточностей в ПО . Нового функционала  не вводилось (если не считать возможности кодового управления цифровым обходчиком StarLine F1 по розовому проводу). Но  в какой прошивке это появилось - уже не вспомню.... Еще кажется  именно с прошивки С4 было изменено  появление сигналов АСС и ЗАЖИГАНИЯ. АСС стало появляться немного раньше , чем IGN... В более ранних они появлялись одновременно и это нравилось не всем свежим машинам.

https://alarmspec.ru/wp-content/uploads/2017/03/starline_a91.pdf - по эксплуатации

https://alarmspec.ru/wp-content/uploads/2017/03/starline_a91_install.pdf - по установке

Спасибо, огромное

Интересно, глючная ли версия B5))) лучше будет чем Старлайн Б9

А как вы узнали, что брелок 2014 года? Пробовал его пробить вот здесь https://my.starline.ru/warranty не получилось, подумал что корпус меняный)))

+1

Интересно, глючная ли версия B5)))

Отличная версия. НЕ зря А91 снискала славу "автомата Калашникова" среди систем охраны.

лучше будет чем Старлайн Б9

На порядок лучше.

А как вы узнали, что брелок 2014 года?

Первая цифра  серийного номера после W - последняя  цифра года выпуска. А91 (и брелоки для них) выпускались в период 2010...2015гг

вторая и третья цифры серийного номера - это месяц выпуска. 

Пробовал его пробить вот здесь https://my.starline.ru/warranty не получилось, 

Давно снятое с производства оборудование может уже не "пробиваться" такой проверкой... 

подумал что корпус меняный)))

Не исключено и такое...

И еще - дата выпуска по такой проверке обычно на 1-3 месяца позже относительно  серийника - скорее всего  серийник присваивается уже при изготовлении плат комплекта/сборки на конвейере, а  дата выпуска исчисляется с момента  заливки ПО или даже УПАКОВКИ комплекта в коробку и  это может случиться и через 3 месяца  (и даже позже) из-за нюансов массового производства "железа" огромными партиями. Производственная линия перенастраивается на выпуск то одной модели, то другой, создается запас  железа  и аккумулируется на складе, потом в него  по мере отгрузки потребителям по потребности  - дозаливается ПО и  доупаковывается необходимое количество то одних моделей, то других...

Спасибо!

У брата на авто тоже стоит A91, нашел в архиве фотку. Можете помочь узнать, оригинал или нет?

Image 56178

+1

Этой фотографии  слишком мало для однозначных заявлений по поводу оригинальности.

Но скорее оригинал, чем не оригинал...