0

Один брелок на два Авто

Александр Нестеров 1 year ago updated by Makksim 1 year ago 5

Два авто, один брелок.: Реально ли пользоваться одним брелком? т.е. пропишется ли один брелок(с двумя кнопками ) на две одинаковые системы?( А91 х2 - не подделки)

Вопрос в дополнение: Есть ли порядок записи брелков? Сначала основной(с экраном) потом дополнительные(2-х кнопы) либо порядок не имеет значения

1) При каждой прописи брелоков  в системах с индивидуальными ключами шифрования формируется новый КЛЮЧ - основа шифра для последующего общения брелока и блока сигнализации.  Даже если брелок ПЕРЕпрописывается в тот-же комплект. Старые данные при это стираются. Поэтому  при попытке записи брелока в другой комплект  другой сигнализации он автоматически стирается в памяти   комплекта, в который он был прописан до этого.

Использовать один брелок для управления несколькими сигнализациями не получится. Ну если это реально ДИАЛОГОВЫЕ системы охраны с ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ключами шифрования.

2) Порядок/последовательность  прописи брелоков  в один главный блок не имеет значения. количество ячеек памяти в блоке - 4 шт. Записать можно  до 4х брелоков  любом сочетании. хоть все основные - с экраном, хоть все дополнительные - без экрана, хоть два таких, два других, хоть три одних,  и один другой и наоборот. Как только в блок записан первый вновь показанный брелок в процессе записи - все ранее записанные автоматически  стираются. Если ни один не записался - блок помнит старые данные старых брелоков.

Поэтому при попытке записи брелока в другой комплект другой сигнализации он автоматически стирается в памяти комплекта, в который он был прописан до этого.

Неверно написал.  В старом комплекте ничего не стирается. При записи в брелок новых данных с новым ключом шифра он просто перестает подходить к прежнему комплекту - там-то ключ остался от того комплекта, а в брелоке уже новый...

т.е. сидя за столом и прописав брелок в комплект № 2, я сам "стер" чип-ключ" в брелке от комплекта №1. А попытка открыть авто(комплект№1)  брелком естественно окончилась неудачей ( проникновением в авто через "люк" и бубно-танцы с переподписыванием).

+1

Все верно. Именно так