0

StarLine А61 стала ложно срабатывать.

Алексей Петренко 1 год назад обновлен Старик 1 год назад 3

StarLine А61 стала ложно срабатывать уже второй день мучаюсь. не могу понять, что делать? И есть ли где схема установки данной сигнализации на митсубиси asx 2011г.? Спасибо!

Здравствуйте. 

Что отображается на экране брелка при срабатывании тревоги?

Здравствуйте! На брелке отображается, 

Image 55290

  может быть у меня под капотом лежит автоодеяло. А погода у нас сейчас утром холодно, днём тепло до - 2. Может из-за температур?

Это сработка датчика удара.

Надо или самому или обратившись к любым установщикам сигнализаций проверить где и как  расположен датчик удара.

- если он  на пластмассе в недрах торпедо, то перенести его на металл - самое лучшее место  это труба рулевого вала и крепление  пластиковым хомуктом-стяжкой. Зачем и почему? С годами пластмасса салона рассыхается и начинает хрустеть и щелкать при перепадах температур. Датчик, закрепленный на пластмассе может реагировать на эти щелчки и хруст.

-  если датчик отклеился  (его в свое время закрепили только на двухсторонний скотч) и болтается в воздухе, то срабатывать он может от любого дуновения ветра... Куда переносить  и как крепить -  читаем выше.

- после переноса датчика  его надо заново отрегулировать. То же самое  надо попробовать сделать, если он уже на трубе рулевого вала. Про регулировку тут 

https://support.starline.ru/communities/14/topics/9114-chuvstvitelnyij-datchik-udara

- учитывая  возраст сигнализации (ей никак не менее 12 лет) нельзя исключать и  выход из строя датчика. Если  все вышеописанные шаги  не дадут результата, то следующий шаг - замена на заведомо исправный. Их у хороших установщиков должно быть с избытком из старых снятых  из машин  сигнализаций Снятых по другим причинам, более серьезным, чем отказ датчика удара.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho