0

A 91 не реагирует на брелок

Zosima 1 year ago updated by Старик 1 year ago 1

Здравствуйте. Вчера приехал, спокойно поставил на охрану. По времени прошло чуть больше суток, пробую снять - не реагирует на брелок. Раньше подобное уже было, решалось передергиванием батарейки брелока. В этот раз не помогло.

Спустился к автомобилю, вплотную направляю брелок - нет результата. Заметил, что светодиод в салоне постоянно часто моргает  - 2-3 вспышки в секунду.

Открывать машину не стал, т.к. время позднее и не хочется мешать спать соседям. 

Но вопрос завтра нужно решать, потому подскажите что значит такая индикация светодиода салона? 

И в целом, что можно сделать? Найти кнопку валет, экстренно снять с охраны и перезаписать брелок?

Заметил, что светодиод в салоне постоянно часто моргает - 2-3 вспышки в секунду.

Серии вспышек по три означают  включенность  автозапуска по температуре. Серии вспышек по две  - включенность запуска по интервалам. Если они у Вас включены оба, то  сигналка будет мигать  поочередно одну и другую серию. Когда никакой из автозапусков  не включен - светодиод мигает В ОХРАНЕ редкими одиночными вспышками.

По времени прошло чуть больше суток, пробую снять - не реагирует на брелок. Раньше подобное уже было, решалось передергиванием батарейки брелока.

Такое "лечение" характерно для китайского брелока-подделки...

В этот раз не помогло.

Китайча-подделки дохнут неожиданно и непредсказуемо. На ровном месте, что называется. Это  тоже характерно для подделок. Откуда  у Вас этот брелок?

Про  ПОДДЕЛКИ и как их отличить -  читаем тут https://support.starline.ru/communities/14/topics/95180-pomogite-otlichit-poddelku-ot-originala-a91  Если  и сигналка у Вас - ПОДДЕЛКА, то  пора задуматься о её ампутации, пока более серьезных бед не произошло на борту...

Спустился к автомобилю, вплотную направляю брелок - нет результата

Если  в нем помер передатчик, то бесполезняк.

В принципе брелок  ( даже НАСТОЯЩИЙ) мог СТЕРЕТЬСЯ из памяти сигналки. Но такое обычно при дешманской батарейке низчайшего качества случается... Что за батарейка в брелоке? Надо использовать ЩЕЛОЧНЫЕ (ALKALINE) ценой  не меньше 60-65р в текущих ценах. И покупать не где попало, а в специализированных отделах промтоваров, где торгуют  только батарейками. Ну или по крайней мере - где их целая витрина всяких разных.

Почему стирается брелок из памяти? У современных диалоговых систем с индивидуальными ключами шифра брелок должен послать не только команду. но и после её получения  блоком мгновенно ответить НА ЗАГАДКУ, которую ему задает блок при получении команды. Если ответа от брелока не получено - блок сигналки стирает брелок, как враждебный. А не ответить брелок  может из-за дохлой батарейки -  на команду её энергии еще хватает. А вот без перерывУ и отдыхУ тут же еще одну радиопосылку послать с ответом на загадку - уже нет.

Загадки каждый раз новые, чтобы враги не могли подслушать и воспользоваться. Принцип - как в у систем ПВО - "свой-чужой".

И в целом, что можно сделать? Найти кнопку валет, экстренно снять с охраны и перезаписать брелок?

ДА,  начать надо будет с этого. Но если код экстренного снятия с охраны не заводская ТРОЙКА, а был сменен на индивидуальный,  а Вы его не знаете - проблема...