0

Включение доп. канала сигнализации через приложение Starline 2

Добрый день.

У меня установлена starline D94, и к дополнительному каналу подключен предпусковой подогреватель. С пульта  сигнализации включение происходит по комбинации "продолжительное нажатие кнопки 2 + кнопка 1", что согласно инструкции по эксплуатации соответствует дополнительному каналу №1. Вместе с этим, на команды "управление дополнительным каналом" и "управление предпусковым подогревателем", посланные из приложения Starline 2, подогреватель не реагирует. Скажите пожалуйста, что нужно нажимать в приложении, чтобы результат был как у комбинации  "продолжительное нажатие кнопки 2 + кнопка 1"?

Вместе с этим, на команды "управление дополнительным каналом" и "управление предпусковым подогревателем", посланные из приложения Starline 2, подогреватель не реагирует.

то значит, что скорее всего  в настройках самой сигнализации для управления через приложение ВЫБРАН совсем другой канал...

Скажите пожалуйста, что нужно нажимать в приложении, чтобы результат был как у комбинации "продолжительное нажатие кнопки 2 + кнопка 1"?

Учитывая

согласно инструкции по эксплуатации соответствует дополнительному каналу №1. 

надо изменить настройку одного пункта в таблице AF...

https://support.starline.ru/uploaded/file/13469/2/11/fedcd6fa0c1e97379b932cd221b031ad.pdf

Надо изменить настройку функции 22

Image 53510

Спасибо за совет, а можно ли с помощью программирования добиться, чтобы предпусковой подогреватель стартовал по команде "управление предпусковым подогревателем", или нужно что-то физически переподключать?

или нужно что-то физически переподключать?

Переключать точно ничего не надо. Ведь сейчас  у Вас подогреватель запускается командой с брелока причем именно  командой активации канала 1. А это значит, что  подогреватель подключен именно к каналу 1.


а можно ли с помощью программирования добиться, чтобы предпусковой подогреватель стартовал по команде "управление предпусковым подогревателем",

Так то, о чем я написал изменит как раз канал, который будет активироваться приложением.    Сначала измените  функцию 22, потом проверьте - заработает-ли управление подогревателем через приложение. И только если не заработает - надо будет думать - что делать дальше.

Я Вас понял. Я имел в виду, что в приложении Starline 2 есть две разных команды, с разными кнопками и разными пиктограммами: "управление дополнительным каналом" и "управление предпусковым подогревателем". Вы дали совет, как сделать так, чтобы заработала первая. А я спросил, как сделать так, чтобы подогреватель запускался именно по команде "управление предпусковым подогревателем", это удобнее так как именно она выводится в виджет приложения, да и жене понятнее будет куда нажимать. А перепрограммирование функции 22 я обязательно попробую, спасибо.

Попробовал действовать по мануалу, при выключенном зажигании нажимаю 5 раз сервисную кнопку (при каждом нажатии загорается светодиод сигнализации), дважды нажимаю кнопку старта двигателя, не нажимая педаль тормоза, загорается приборная панель, но 5 сигналов сирены и мелодичного пиликанья брелка, свидетельствующего о входе в режим программирования, не происходит. Может быть, для автомобилей с бесключевым доступом какой-то иной алгоритм?

Здравствуйте. В системе D94 нет функции управления предпусковым подогревателем. Только управление дополнительными каналами. 

Раздельные кнопки и алгоритмы управления подогревателем доступны на более современных моделях охранных комплексов.

Дмитрий, спасибо за информацию. Не подскажете, с чем может быть связано затруднение со входом в режим программирования функций?

Для изменения настроек таблиц рекомендую посетить установщиков.

Commenting disabled