0
Completed

Управление Webasto с D94 GSM GPS

Александр P4 9 years ago updated by Vladimir Outlander 8 years ago 5
Добрый день!
Установлена D94 GPS GSM. Подскажите, пожалуйста, какие существуют варианты реализации управления отопителем Webasto (Thermo Top Evo)?
Изначально модули М21 и М31 не устанваливались. На Webasto модули ThermoCall и Telestart также не установлены.
Under review
Здравствуйте.
Webasto EVO управляется по цифровой шине W-bus. У D94 такой функционал отсутствует. Для управления по телефону нужно использовать М21, М31 или М32.
Webasto с завода стоит? Если так, то получается, что он работает только в режиме догревателя.
Как предпусковой не работает?
Если все так, то либо, как вам ответили, внешний модуль GSM, либо докупать минитаймер, и к нему подпаиваться (при этом минитаймер слетает с гарантии). Функционал с внешним модулем покруче. Например можно будет настроить уведомления (смс-сообщения) при запуске вебасты и при останове.
Добрый день,
Вебасто установили в автосалоне. Работает как предпусковой. Установлен только таймер MultiControl Car, модули GSM и Telestart отсутствуют. Правильно ли я понимаю, что управлять Вебасто с мобильного приложения StarLine с минимальными переделками установленных компонентов, задействовав управление дополнительным каналом сигнализации и подпаявшись к таймеру MultiControl?
И как будет управляться стыковка сигнализации и Вебасто при использовании модулей М21, М31 или М32? У них есть возможность управления по W-bus?

Перечисленные внешние модули могут управлять вебастой по W-Bus.
С таким таймером не встречался. Раньше был овальный.
С помощью этого минитаймера вы можете запустить вебасто нажав кнопку, а затем выключить его этой же кнопкой?
Думаю, что все так и есть.

Тогда управлять вебастой можно дополнительным каналом как пультом сигнализации, так и с мобильного приложения без этих модулей. Для этого нужно подключить соответствующим образом доп.канал к кнопке мгновенного запуска прогрева, да вы правильно поняли. При этом таймер теряет гарантию, т.к. его нужно вскрыть и припаяться к кнопке.
Нужно проверить какой сигнал коммутирует эта кнопка. На старом овальном кнопка коммутировала "-", возможно и здесь так, но нужно проверить. Если опыта нет, то лучше самому не лезть.
Если не врезаться в минитаймер, то нужен внешний модуль, при этом встроенный GSM модуль сигнализации нужно вынуть.